Загородная жизнь
Кто живёт в частных домах, из чего у вас сделаны заборы, и какой они высоты?
Какие материалы и высоту считаете наилучшими для своих заборов на загородных или дачных участках / частных домах?
На даче со стороны соседей - дощатый почти глухой (зазор между досками в полсантиметра) высотой 2 м, на лиственничных столбах. Со стороны пустыря - дощатый 1,7 м (чтобы можно было на цыпочках выглянуть) с зазорами побольше, причем из б/у досок. Но повторять 200 метров этого забора в следующий раз я не стану - оптимальнее, видимо, профлист для глухого и металлоштакетник для полупрозрачного, если отмести кирпич и прочее, т. к. бюджет не заоблачный. Да и смотреть на огород сухой травы с деревянными заборами, соединяющими деревянные дома, бывает жутко - одна спичка от недоброжелателя - и полсела в пепел.
По дешевизне, живописному виду и натуральности, видимо, лидируют прясла - в качестве столбов две лиственничные жерди вкопаны парами, между ними горизонтально заложены очищенные от коры жерди. Довольно долговечен (больше, чем необработанный дощатый), никаких гвоздей, но перелезть плёвое дело.
штакетник снизу сетка от соседей рабица
У нас везде проф настил . Высота 2,5 -3 метра .
кирпич, 3 метра
В частном доме в деревне! Самый дешевый забор)))))))))))))))))))))))

Anton Bezay
классный забор!
С одной стороны профлист двухметровый, бо дорога прямо в участок упирается и фарами без него бы слепили постоянно.
С остальных сторон - рабица. Вполне достаточно при вменяемых соседях и делании сажать растения у забора, не оставляя из без света или с риском ожога от раскалённого железа...
Забор под каждый случАй выбирается индивидуально. Видел место, где ставят пятиметровые, говорят, в лихие годы бутвхылками с коктейлем Молотова пенсионерам в дома кидали, чтобы потом там крутяк для жуликов строить...
По наблюдениям, очень часто профлист, различный. 2 метра.
Профнастил чем тем лучше от 2 метров
У нас кованый, примерно 2 метра, не закрытый.
Красиво выглядит
Зависит от соседей и сторон света. Если хотим быть в дружественных отношениях с соседями, то рабица чтобы солнце проникало соседям, а потом себе. Другие соседи с севера поставили рабицу. Спасибо им.
Шахматна деревянный. Через него не видно вообще, но визуально намного лучше профлиста. Высота - 230 вроде.
Профлист 2 метра
У нас участок 13 соток, забор из профнастила 2 метра, делают и выше, но соседи только с одной стороны, мы с ними дружим так что не от кого закрываться. Если участок небольшой, с более высоким забором рискуешь оказаться как запертым в коробку.
Кирпичный, 2.5 метра. Иначе это не забор а позорище хозяина
ворота высота 2 с половиной метра сверху шипы от одного соседа сетка рабица от другого кирпичный от третьего из профнастила вам делать из профнастила высота 2 метра глубина бетонирования столбов 80 сантиметров