Загородная жизнь

как хочется жить в собственном доме!но осенью на даче грязь непролазная,добраться трудно.Как Вы справляетесь с желанием?

Lonely Girl
все-таки езжу туда
Aлмат Aлпысбаев
Лучший ответ
А мы сделали асфальтовую дорогу от деревни до ворот кооператива, а внутренние дороги каждый год подсыпаем шлаком и битым кирпичом. И Президент Деревни нам все разрешения на дорогу дал. А зимой - нанимаем трактор, чтобы чистил.
Раньше - тоже тонули, были лужи, откуда друг друга на тросе вытаскивали или на руках.
Совет. Мимо Вашей дачи наверняка ездят самосвалы со строительным мусором, на свалку. Обломки кирпичей, куски снятого асфальта, обломки бетона, шлак ...Подкупите водителя, пусть свалит это все в Ваши рытвины. И всем колхозом с лопатами выйдите на субботник, разровняйте. Или рабочих наймите. А летом - уже думайте о нормальном покрытии. Мы так и делали.
а дороги общество сделать не в состоянии?
Грязь только один месяц - октябрь, а в ноябре раньше уже земля была подморожена всегда, только последние годы так. У нас дорога почти до дома асфальт. мы и зимой ездим, просим почистить соседа на тракторе дорогу до дома. потом только ворота отчистить и заезжай. Для этих поездок купили машину более проходимую. В гороже жить невыносимо!! ! Мы не работаем, поэтому уезжаем на неделю, потом временно в Москву. А раньше просто сидела и мечтала = как бы поехать туда, мне и на улице нравится хоть в дождь =- тишина, покой, просто благодать.
Habil Ramazanov
никак не справляюсь.. абсолютно такого желания нет.. . меня больше пугает не грязь, а то что по соседству никого.. а видео камер и двухметрового забора у меня нет
Елена Eлкина
а мы пока отдыхаем от дачи...
-Jiwem w Swoem Dome, w tsiwilizowannom Ewropeiskom Gorode.
дорогу отсыпать - не судьба?
знать, слабо хотите....
Владимир Гутин
Мы купили подержанную Ниву и в непролазную грязь ездим на ней. У нас деревня далеко от цивилизации, дорогу сделать, как советовали выше, нереально. И нашли еще одно достоинство этой машины - теперь на ней и на рыбалку, и в лес, прёт, как танк, на другой своей машине просто не рискнули бы, да и оставить Ниву не страшно посреди леса, не зарится никто.
А мы наоборот ждем - недождемся, побыстрее уехать с этой дачи. Так хочу домой, в уютную квартирку!
Елена Герман
я думаю, что все же проблемы надо разделить. На даче грязь - это одно. Добраться трудно - это уже другое. Наша старая добрая Нива, которую теперь называют Лада 4х4,сдается мне до любой дачи доберется. И езда на ней по плечу и мадам. Дорогу одному сделать все же проблематично. Вернее дорого. А вот компанией - можно. А вот то, что грязно на самой даче - это поправимо. Ведь сейчас полно разных материалов и изделий, чтоб по грязи не ходить, а сделать дорожки. Но наверное все же главное - чтобы была возможность умыться под горячим душем и чтоб в доме было комфортное тепло. Думаю, что излишне говорить про удобную одежду и обувь.
Татьяна Попова
дрочу
Сергей Бойко
Ни грязь, ни непогода. ничто не останавливает, всё равно едем
Ilga Vasea
а у меня с этим проблем нет-много способов от этого избавиться
Леся Гречко
Мы за сезон получаем максимум удовольствия от пребывания на даче - живем и работаем на даче каждый день. и по-этому, когда наступают холода в октябре, мы с большим удовольствием уезжаем в Киев - в свою теплую и уютную квартиру. А в начале мая - опять на дачу!
Оля Баранова
Да неважно : грязь, дождь и снегопад, если хочешь жить на даче - живи, если тебе нравиться загородная жизнь ничто помехой стать не может, я так считаю ...