Загородная жизнь

У кого собственный дом: ПМЖ или СНТ?

Вся в раздумьях: есть возможность купить участок. Острой необходимости нет (есть и дача, и жильем обеспечены), но земля на окраине города: жить в собственном доме - это мечта. А тут получается, что это и дом, и в городе: и работа, и школа, и магазины - ну, все блага цивилизации. Свет, газ. Все клево, НО: садовое товарищество. Опытные жители, посоветуйте: это очень плохо, что СНТ? Прописка то у нас у всех есть, квартира в шаговой доступности от участка... И хочется и колется, но вот что колется - не пойму.
я живу в СНТ в доме своем собственном уже третий год. Из проблем вижу только две - все блага цивилизации на расстоянии 10 км и дорогое отопление. первая проблема решается проходимой машиной и чисткой снега вовремя. Дорогое жидкотопливное отопление - да, газа нет и не будет думаю, но подключение к газу сейчас это 10 сезонов можно топиться дизелем.
Зато спокойно, тихо, соседей нет, никто не заливает можно сделать зарядку на улице и пробежку. Свет есть всегда.
А поборы и несправедливость в СНТ есть только тогда, когда всем членам СНТ наплевать на это и никто не хочет бороться и брать ответственность, а могут только скулить по поводу и без.
Производство Формат Нн
Лучший ответ
Производство Формат Нн Скажу про Ваш случай , и имея опыт Председателя СНТ - СНТ это не плохо в принципе - все зависит от людей - членов СНТ ,и от власти, местной и федеральной. У нас дурацкие законы по СНТ - недоработанные, но думаю должно измениться к лучшему все же. и часть СНТ преобразуются в поселки все же. Тем более если земля приватизирована. У вас СНТ в черте города ,вы можете требовать от муниципальных властей благоустройства дальнейшего например. Есть много тем в Инете про это. Если Вы будете там жить,вам самое дело становиться властью в СНТ и работать на благо себе и других
Если есть желание а тем более возможность то ее надо использовать !!!Да и продать если что не так - всегда сможете !!!
Alisher Xakimov
В садовом товариществе вы будете иметь председателя.. различные поборы вам обеспечены.. все разрешения без его ведома -исключены.. напрямую вы не сможете заключать договора.. да и провести газ в садовое товарищество врят ли возможно.. и потом это сезонная идеальная картина, думаю зимой вы не испытаете всей радости этого бытия..
Олег Засыпкин
Гульден Тойбазарова Нет, в этом СНТ построены шикарные зимние дома: люди живут постоянно, все освещено, дороги хорошо расчищены. Газ по границе участка есть. А председатель... а у нас друг построил дом 250 кв м в котеджном поселке - та же фигня - все с ведома председателя. Это везде так.
в такой ситуации сложно рекомендовать что то.. . поговорите с жильцами этого снт, поинтересуйтесь стоимостью всех "благ" и сделайте выбор.... иногда власть ведь можно и заменить...))) )
а то что вы перечисляете действительно оч. удобный и ВЫГОДНЫЙ вариант.. .
в крайнем случае вложения в недвижимость всегда оправданы....
Походите по соседним домам, нормальные люди скажут Вам все плюсы и минусы товарищества.
Живем в СНТ. Прописки нет, но она и не нужна. Проблем, каких то особенных, нет. Обычное загородное житье-бытье с уборкой снега ( общие дороги чистят) и обслуживанием дома. Поборов никаких нет. Взносы на поддержание инфраструктуры садоводства вполне оправданные и небольшие. Соседей вокруг ( круглогодичников) достаточно, дружим...