Загородная жизнь

Какую технологию лучше выбрать для строительства собственного дома ?

Условия что при строительстве у вас есть в лучшем случае 1-2 гасторбайтера ну и конечно свои руки :-)) И дом должен быть для ПМЖ а не для дачного проживания .
http://www.stroibrus.ru/ это не реклама просто сайт на эту тему множество инфы содержит, сам из бруса строил трудностей особо небыло
Василий Евмененко
Лучший ответ
Да, брус бревно прекрасные материалы, и дышится превосходно, и бюджет не большой, если что потом можно кирпичем облицовочным по кругу пройтись! Желаю удачи!)
Дмитрий Ремез
прикинь, какие материалы есть поблизсти... лес ли, камень ли... может, можно недалеко купить пустотелые блоки.. смотря какая почва.. вопросов оч много.. (
Serik Demeubaev
лучше доверить это профессионалам, только как деньги брать - все профи, а как трещины лотать, так их и след простыл. В Московской области предлагаем свои услуги, лицензия на пром. и гражд. строительство 1 степени ответственности, цены ниже, чем в итоге получится у Вас с гастербайтерами. Все зависит от сроков и ваших пожеланий. специалиста с высшим инженерно-строительным образованием гарантируем. Свои запатентованные технологии в строительстве эконом и элит класса имеются и не разглашаются. Информация только Заказчику. Срок строительства от 2 месяцев до года в зависимости от кол-ва привлекаемой рабочей силы и матер-ла. Гарантия на все виды работ и услуг оформляется документально.
Есть хороший сайт по поводу строительства. МЫ за последние 2 года мужем поставили дом на доче и сделали к нему пристройку. На второй год. Много информации я черпала от туда. . Работали у нас 2-3 из Белоруссии (в первый год - 3) Во второй - 2. ВОт теперь собираемся на баню замахиваться. А так действительно сложно говорить. Конечно из бруса-бревна. . экологичнее. . И какие у Вас есть коммуникации? Какая земля? Много вопросов.