Загородная жизнь

хочу жить в собственном доме.плюсы и минусы деревенской жизни.все отговаривают.почему?

А=
Анна =))
это тебе не квартира-раз в году ремонт сделал и всё. и мужик нужен с руками, ну или с деньгами чтобы нанимать кого то
Светлана Корякина
Лучший ответ
Олеся, мы уже 16 лет живём в своём доме
в хорошем провинциальном городке. Плюсы
всем и так ясны. А вот покоя с его поддержанием
в хорошем состоянии не наступит н и к о г д а!

Газ, водопровод, канализация, стеклопакеты-
всё это делалось многие годы, по мере поступления
стройматериалов, газификации и наличия денег.
Сама сейчас живу в частном доме в пригороде. Дом требует денег и сильных мужских рук, в квартире эти вещи не обязательны, там все можешь сделать сама.
Роман Иванов
За лето досыта наживусь на дачном участке, зиму хочу жить в городской квартире,,,
Вася Кадышев
Если Вы на пенсии или у Вас есть в этом маленьком городе нормально оплачиваемая работа, а Ваш муж предпочитает все время что-нибудь руками делать вместо продавливания дивана, то жить в своем доме лучше, чем в квартире. Тем более, если Вы любите заниматься садом-огородом, то это прямо счастье: никуда не надо ехать, все рядом. Если в том городке, куда Вы собираетесь, перспектив на работу, а значит и зарплату, маловато, то прожить только на натуральном хозяйстве очень сложно.
я тоже хочу дом, но в городе
Татьяна Тюрина
Вы тут никого не слушайте. Я родилась и выросла и всю жизнь прожила в своём доме. Никаких крыс нет... кота надо держать. Отопление у нас газовое. У нас стоит большая печь, в которую подведена горелка-зимой прийдёшь с мороза-залешь на печку с книжкой-уютно. прогреешся до костей и уснёшь.. . И обувь на печке сохнет. Одеваешь всегда сухая и тёплая. . Водопровод у нас есть и канализация тоже. .
Минусы в том, что вкалывать надо. Зимой например снегом завалит-замучишся кидать, летом в огороде: поливка, прополка.... на пляж некогда сходить.... А городской народ, особенно молодой вкалывать не любит. Вот такой расклад.
Практически одни плюсы,... Но мужские и рабочие руки обязательны! Все удобства можно провести, да и интернет везде сейчас берет-проблема это все поддерживать и проплачивать...
Почему-то все как плюс пишут отсутствие соседей в загородных домах! Можно подумать, что вы все живете на американских ранчо и до ближайшего соседа вам на машине ехать надо. У каждого соседи справа да соседи слева, то твоя яблоня мне свет загораживает, то моя собака твою курицу придушила.. . Ненормальные соседи могут быть и в городе, и в деревне. Ну может быть только, что не вы никого не зальете, ни вас не затопят, так это просто краны закрывать надо! Что вам будет много легче в загородном доме, что вы кроме себя никого не затопили?
В загородном доме гораздо больше работы - летом сад-огород, а зимой снежок! Мало кто в городе обращает внимание, что улицы от снега чистят трудолюбивые лица обычно нерусской национальности, а в деревне этим лицом будете вы! Забавно, но в этом году, когда в выходные был сильный снегопад, очень много народу из нашей деревни, включая некоторых товарищей на джипах оказались невыездными, пока не приехал в понедельник трактор и не расчистил дорогу, а ведь практически в черте города живем!
Данил Касаткин
глупости, в своем доме хорошо))))
Сергей Брыкин
а мы перезжаем за 120 км от города, думаю преимуществ больше чем минусов, продукты свои-это экономия бюджета, свежий воздух, а образование можно и в сети получить\заочно всмысле\,маньяков всяких меньше, а спиться и в городе можно-если пьянство это цель, работа есть, что ещё надо, хотим 4 деток, а поднять их в деревне проще.
Maka Маго в селе как правило спичваются из-за отсутствия работы.
ЗАВИДУЮТ!!! !
( И я завииидую!!!)
Иван Долгов
Мы в начале этого года переехали в свой дом. Только "+". Соседей нет, делай что хошь, никто не мешает, по батареям не стучит, нет грязных подъездов, жилищно-коммунальных проблем нет. Свежий воздух. Вышел на улицу и загорай, тут же шашлыки делаешь. Короче стройтесь, если есть возможность.
Анна =)) хотим построиь сами.как нам надо.но все против мой идеи.жить хотим переехать в другую область за 600 м от москвы.
Тахир Ишдавлетов В одиночку это очень сложно осилить. Обязательно нужна поддержка близких.
Свой дом! ! Это прелесть! ! Я постороил 12 лет назад дом . Это сказка! ! Ты хозяин. Что хочешь то и делай!!
угроза пожара, крысы, печь топить, воду носить- если не подведены удобства
Жить в собственном доме, совсем не обязательно жить сельской жизнью, огород, куры и т. д. Цветы, деревья и удобства, все!
А я уже не смогу жить в квартире. Соседи какие-то за стеной храпят, машины во дворе гудят -кошмар какой-то
Если Вы трудолюбивы и любите работать в земле, то это для Вас! Свои свежие овощи, цветущий полисадничек возле дома, чистый воздух.. .
Современные технологии позволят и и-нет и спутниковое ТВ.. .
Минусы- отдаленность от города (если в нем работать) , наличие коммуникаций (канализация, водопровод. газ) , любопытные соседи, отсутствие развлекательных мест и круглосуточных магазинов.
Но на мой взгляд плюсов больше...
Vika Pavlova
Не слушай не кого, яб не вытерпел жить в скворечнике ( в квартире)!
Водопровода нет, канализации тоже, печь топить надо. Тишина и свежий воздух
Анна =)) и газ и водопровод и канализация вс это в доме.
Роман Иванов Такого как Игорь нарисовал уже и в глухих деревнях нет
Оля Немова Вы сер откуда вылезли? сейчас 21 век, было бы на что, а все блага делаются с легкостью старика Хотабыча
Минус один - частный дом требует гораааааааааааааааздо больше денег в обслуживании! Всё остальное только плюсы.
Ержан Асабаев
Всё правильно, это от человека зависит. В деревне полно работы, земля, дом, хозяйство и денег нужно по минимуму, а дом есть дом, это не квартира. я сам бегу от города, надеюсь что с годами сбегу)
**
***иля ***
есть желание здоровье и терпенье тогда вы на правильном пути.
Irina Nazarevic
Это как наши бабушки - на пенсию и в деревню. Бабла пару мешков - и хоть в тайгу.
а вы не говорите никому и тихо так поставите перед фактом )))))))
я лично с юности мечтал так жить
Kumis ......
плюсы: свежий воздух, собственно-выращенные овощи и фрукты, нет пробок)
минусы: маловероятно что там будет работа, если таковая нужна, т. е. в трудовую нечего будет написать, интернета может не быть.