Загородная жизнь

Добра и Здравия! Мои, в выходные на даче, пахали как дизель в Заполярье, почти весь---->

участок перелопатили!!! Я же, сидя в шезлонге на веранде в тенёчке и потягивая пивко, смотря на них думал, а нахрена это ващще им надо, все в "мыле", пот меж "булок" ручьём течет... Им что, делать чтоль больше нечего, лучше бы обед приготовили да за пивом ещё сгоняли...?Вопрос: "А дача нужна для того чтоб на ней вкалывать, или же, все-таки для отдыха?
Kemran Orazow
Ничё ты не понимаешь... Это самая лучшая зарядка... для тех самых "булок"))))))))))))))))))) Приветик!!
Ольга Митина
Лучший ответ
у каждого свой интерес
С советских времен у некоторых осталась привычка, что дача - это скорее не место для отдыха, а подсобное хозяйство. Время лечит...
для того чтоб на ней вкалывать
А у мну нет дачи, и не было отродясь))))))))
Kemran Orazow Привет! Добра!
Сколько людей, столько и мнений.. . Моя мама тоже пахала на дачных грядках, пока мы ее не убедили, что это получается "мартышкин труд", так она теперь сажает чуть-чуть, так, для души и для себя. А у нас с мужем пока идет строительство, но мы тоже считаем, что если уж и сажать там что-то, то только, чтобы это было не в напряг никому. Поэтому я там изредка слежу за посаженными хиленькими цветочками и кустиками, и считаю, что дача нужна для отдыха, поэтому на майские позвали гостей и наслаждались шашлычком!)))
Kemran Orazow Прива, Систер! Добра!
Понимаешь - люди ловят кайф когда видят результат своего труда. Вот как вырастет на твоем участке картоха раскидистая, кулубника и зеленЯ в придачу. Маманька твоя адреналину получит от плодов трудув своих)))
Сергей Клёстер
Лично у нас для отдыха. В земле копаться никто не любит.
У нас нет дачи, только свой дом. Огород под рукой. Никто Никого насильно пахать не заставляет, садим только столько, сколько надо семье, а это совсем немного получается)))) ) а не поссорились потом из-за того, что ты им не помогал? А то поди собак спустили?
У меня в физическом труде на даче заключается отдых от недельного сидения в офисе! Хоть как-то поддерживать себя физически. Конечно до такого фанатизма не доходит. Из 11 соток разработана 1/10 часть. И мне этого хватает. Хотя глаза все бы сделали. Но если делать ничего не хочется я и не делаю, отдыхаю.
Я считаю, что для отдыха.
Можно по периметру посадить смородину, малину, жимолость. Растет - не напрягает, ягодки зреют, соседи любопытные не пялятся!
Для тени яблони с вишней посадить. Один раз и навсегда.
И везде газон сделать!
Ну, для отдыха глаз, многолетние цветочки воткнуть. И хватит!