Загородная жизнь
Добра и Здравия, дачники! Вот не могу найти ответа на вопрос, поможете? Почему у маленьких деревенек есть одно--->
неоспоримое преимущество - если я сам не знаю, что я делаю, то всегда найдется кто-нибудь из соседей, кто об этом уже знает?
Эт точно!! ! Мне всегда даже интересно, что про меня говорят. Мы Москвичи - вообще под особым контролем в нашей деревне (В Рязанской области) . За нами слежка даже. Куда я пошла и что я делаю - это пример для подражания!!!! иногда пустишь утку какуюнибудь и ждешь - когда ее до тебя донесут.... Быстро сарафанное радио работает. За то я и люблю нашу российскую деревню - за наивность людей, за простоту.... и доброту душевную.
У некоторых ведь и телевизора нет даже, не говоря про интернет!
Да и не только на даче. В квартире гвоздь прибиваешь, а весь дом советует как.
Все деревни, небольшие поселки предполагают несколько иной образ жизни, а отсюда уже менталитет проживающих. Это не от того, что делать нечего, а от того, что вдруг кто-то скажет, что у Ивановых что-то не так, это позорно в деревне.
Такой уж наш русский народ -всесущий и везде сующий свой нос, это наверное у нас в крови.
Так в маленьких деревнях все, кроме вас, Ваши соседи, и знают Вас как облупленного, так как изо всех дворов видать, как и когда Вы, пардон, в сортир ходите, когда утром встаете, когда спать ложитесь, кто у Вас гостит, и что на обед было.. . Как же не знать, что Вы делаете и делать собираетесь? ?
А в нынешних домах, когда на 1-м этаже гвоздь забивают, на всех остальных этажах посуда в шкафах дребезжит. Так что хорошо, что Вам, Оля, только советуют, а не разборки устраивают. А наш сосед пришел разбираться по поводу прибиваемой гвоздями кошачьей когтеточки (в выходной в 11 часов дня) , так как, видите ли, у него с ночного перепою голова болит, а мы тут, такие-сякие, два гвоздя в дверной наличник посмели вбить ...