Загородная жизнь
Всем Добра и Здравия! То, что на участке, сами по себе растут ёлки и ели - это одно. А почему--->
считается дурной приметой, самому посадить эти деревья? За участком - пожалуйста, на участке - нини? (старожилы в нашей деревни так говорят...)
Когда хоронят человека, то ему последний путь, устилают еловыми лапами. Вы и сами, наверняка. такое видели, в деревнях, до сих пор так делают. Вот и считается, что ёлка, на участке, к покойнику. Хотя, многие, говорят, что ёлку можно сажать самому и на участке. Только вот срубить её, потом, очень плохая примета. А вот мне, подарили метровую ёлку, в горшке. Мы поставили её на балкон, до весны, думали потом посадить за забором. Так вот, как только, эта ёлка появилась в нашем доме, мы все, сильно болеем. А мама вообще из больниц не вылезает. Может совпадение, а может и нет!!!
Я не верю в приметы но ели и сосны очень воду вытягивают и рядом с огородом это плохо
Лет 5 сажаю елки и на участке и за забором - все живы-здоровы. И вам того же желаю!
У меня 2 сосны и 3 ели десятилетние. Соседка живет постоянно на даче-не надышится. Очень меня благодарит. Но, увы, ее муж умер внезапно в47 пару лет назад. Вот так.
в первый раз слышу о такой примете... сади что хочешь
Нуржан Мурзакулов
Привет! Добра!
...новые русские насажали и живут не жалуются..
Нуржан Мурзакулов
они не сами сажали - это им насажали разные там озеленительные фирмы
Приметы сбываются только тогда, когда в них веришь...
.Если по приметам жить, то можно вообще жить в землянке и есть одну картошку!
Нуржан Мурзакулов
Да да, я вижу - картошка в прок пошла...
1. Пожарная безопасность. Загорится \ хрен потушишь.
2. Мусор от иголок - я замаялся тачками вывозить каждую осень со двора ( а растет всего 1 сосна ).
3. Не приживется - а это плохая примета. Елки не приживаются.
ёлку не сажают в честь кого то ну например в честь рождения детей или внуков а так просто для озеленения пожалуйста