Загородная жизнь
КАк часто нужно поливать парник, в котором только огурцы и помидоры? И когда - утром или вечером? Или днём?
Огурцы нужно поливать каждый день утром теплой водой (что в бочке за день нагрелась) можно под корень сначала, а потом по листьям,, а помидоры часто не поливают, один раз в 5 дней, если жарко, но обильно и под корень только. листья всегда должны быть сухими, полив вечером помидор
Эти культуры требуют разных условий содержания.
Сажать вместе-неправильно.
Поливать - в 1-ой половине дня.
Сажать вместе-неправильно.
Поливать - в 1-ой половине дня.
У нас на даче полив только вечером.
вечером через 2-3дня
http://www.petrotep.ru/catalog/9/11/ (изучаю, пока, варианты, есть гораздо дешевле)
***
Мне полить парник - 6 минут. А эту систему пока смонтируеш, да наладишь, да засрётца потом где-нибудь....Хотя при желании можно сделать полностью автоматизированный парник, я видел такой. Сам открывается, когда жарко, сам поливается. От электричества, на датчиках всяких....
***
У меня соседи-дачники в воскресенье вечером сильно поливают парник, и уезжают до вечера пятницы. И ничего , вроде всё растёт. Только когда очень уж жарко, мне звонят, просят полить немного.
Мы поливаем вечером после 19ч. Огурцы каждый день. Помидоры сильно . но раз в 5-6дней
утром. теплой водой, под листья. если жарко каждый день. смотрите по земле и погоде. ночью парник должен быть сухим.
Как говорят восточные дехкане, поливая культуру утром или днем, ее можно сварить. Поэтому они поливают только вечером.
Точно не днем - листья сгорят. Лучше на ночь.
А правильность полива проверьте, копнув лопаткой.
Надеюсь Вы и другие, кто раставляет баночки с йодом в парниках знают, что йод в больших концентрациях не безопасен. Длительное пребывание в таком парнике не рекомендуется.
А те, кто поливает помидоры от фитофторы сывороткой, надеюсь тоже в курсе, что поливать можно только живой сывороткой, т. е. не пастиризованной. Если она подвергалась температурной обработке, то она для целей борьбы с фитофторой бесполезна.
Огурцы поливаю утром, тёплой водой. -- если очень жарко, то и вечером.
помидоры часто не поливают, но влажность должна быть. -
уход за ними разный .