Загородная жизнь
А как сей час обстоят дела с грабежами на дачах?
помню в конце 80-тых, начале 90-ых дачи бомбили нещадно, так, что фактически охранять их приходилось даже с собаками.
Не знаю как где, а Вот у меня, под Минском, причем в довольно дорогой коттеджной застройке, чистят регулярно. Правда берут по мелочи, что можно быстро продать за бутылку. Цемент не возьмут, доски, какие-то там кирпичи, а вот что-то типа коробки шурупов, или провода, то да, улетает быстро. У соседа сняли все радиаторы и котел газовый. У другого украли унитаз и умывальник. Пока есть алкоголики и наркоманы кражи не исчезнут.
У нас многие там живут весь год и даже начали жилье капитальное строить, поэтому спокойно.
В других местах по-старому.
мы на зиму все замки снимаем, иначе сломают окна или дверь и все равно залезут. А так посмотрят что ничего нет - и утопают. В садах некоторые даже специально бутылку ставят, чтобы не нагадили
Те кто лазил уже отсидели. А у подрастающего поколения, видимо, другие интересы-слава богу.
Мы с мужем поженились в 97-м, а у него домик в Подмосковной деревне от покойного папеньки оказался.. . Свекруха рассказывала, что грабили там участки с домиками нещадно, два местных упыря -- мужичок и его бабёнка, оба алкаши.. . Я беременная была, нам позвонили домой соседи и сказали, что наш домик вскрыли. Муж с братом тут же поехали (20-30 минут ехать).. . Там вскрыли боковое окошко, маленькое и узкое, понятно, что в него пролезла та бабёнка, подходит по габаритам.. . Выяснилось, что стырили постельное бельё, посуду, которую мне бабушка отдала для дачных нужд, подушки, одеяла и всё такое.. . Муж с братом пошли на разборки к этим алкашам, они через 2 дома жили, а у них рожи уже синие, их уже отметелили за их подвиги.. .
Потом они ещё летом по огородам шарили, картофан и кабачки тырили.. . А потом съехали с деревни и стало тихо, с 2000-го года нет краж в деревне, у нас лопаты и вёдра круглогодично под террасой лежат и никто не тырит. Плюс соседи с двух сторон живут круглогодично, у одних собачки серьёзные теперь -- кавказские овчарки....
украл - выпил - в тюрьму - романтика - похоже все сидят