? Даже менты приезжали, говорят - эвакуируйте самое ценное, лазить будут конкретно... На окнах решетки, дверь деревянная, укрепленная железными углами.. Будут ли ее выносить топором?? Думаем может поставить фальш видеокамеры везде? Поможет?? Что еще можно придумать??
Еще хотим по забору разложить битое стекло, приклеив его на жидкие гвозди.. Что еще??
Загородная жизнь
В поселке председатель перестал платить деньги сторожу, грядет очевидно массовый грабеж дач зимой.. Как обезопасить дачу
Попробуйте кокнуть председателя.
Или другого поставить.
Наталья Шибаева
да там махновщина началась - поселок вылетел из статуса СНТ, председателя фактичсеки нет, документов тоже нет, - всё, короче (*
Скидывайтесь все дачники сторожу.
Наталья Шибаева
нет его. уехал. остались 3 бабульки, остальные плюнули на дачи и разъехались.. короче теперь как крепость придется укреплять дачу со всех сторон ((
о ваш идиотизм и страх поражает!!! скидывайтесь и платите сторожу
Наталья Шибаева
вы сперва прочтите данные - сторожа нету!!!! все разъехались.. зачем отвечать, не читая вопрос??
А что там у вас за ценности такие, что надо принимать такие меры?) В любом случае-не ограбят -так сожгут). А адекватные меры безопасности будут стоить дороже, чем вся ваша дача.
А без председателя совсем никак сторожу заплатить?
Наталья Шибаева
а где егт рнайти?? который был раньше сказал - пофиг - и уехал, поселок пустой почти..
Есть такая вещь - Малозаметное проволочное заграждение, а в народе называется просто - ПУТАНКА. Купите и обтяните по периметру. В интернете поищите о ней информацию.
Наталья Шибаева
вот это интересно!
Да за бесплатно б жила. Ушла от мужа тирана и охраняла...
Председателя, которого "уже не найти", низложить. Выбнрать нового, который будет заниматься делами СНТ, а не номинальную фигуру.
Любые укрепления сломают если надо будет.
Эффективность сторожа явно преувеличиваете. У нас сейчас практически нет ни каких сторожей и воровства стало на порядок меньше с их исчезновением.
Наталья Шибаева
у нас там киргирзы с таджиками табунами ходят.. так что сторож жизненно необходим!
засудят за капканы.. наймите бомжа и платите..
Переезжай туда жить..
Наталья Шибаева
это летняя дачка, 1 октября там уже сложно находиться из-за холодов (
Переизберите председателя или на сходке договоритесь нанять сторожа .
Договоритесь со сторожем ближайшего СНТ.
Составьте график дежурств собственников в зимнее время.
Сторож, по-твоему, дозором по территории СНТ круглые сутки ходит, аки Илья Муромец? И в засадах сидит?
СНТшный сторож только центральную усадьбу охраняет - насосы, трансформатор, будку правления, склад... Да и что он сделает без оружия против воров, даже с собакой?
Наталья Шибаева
да уж 5 лет там живем - когда он сторожил с овчаркой ходил зимой - НИ РАЗУ никто не забирался! ни к нам, ни к кому-либо еще.
Украдут и камеры...) Надо заставить председателя платить сторожу или самим скинуцца хотя бы на холодное время.
егозу поставьте на забор.
скинуться всем и нанять сторожа как вариант
Наталья Шибаева
без вариантов. живут 3 старушки и всё.. поселок почти безлюдный.. вокруг крутые СНТ со сторожами - но никто обсулживать нас не хотчет..
1) брать председателя на рога! 2) найти в инете чоп там какой то и скинутся! 3) создать свой совет и решать свои проблему вне взора председателя !
Наталья Шибаева
всё мимо - председателя больше нету, и выбирать теперь не из кого - все разъехались. свой совет не сощздлать - все уехали и бросили дачи на проивзол судьбы.. пипец короче (