Ставить настоящую сигнализацию в дом на даче дорого. Хочу сделать обманку, чтобы отпугнуть всякую шушеру. Что, где нужно купить и как смонтировать? Должны ли муляжи камер мигать? Зимой на даче нет электричества, можно ли что-то сделать, чтобы лампочки питать?
Какова приблизительная стоимость такого муляжа? Если кто-то делал для себя, ответьте, пожалуйста.
Загородная жизнь
Как сделать имитацию охранной сигнализации на даче, где зимой нет электричества?
мигающий светодиод, запитанный от АКБ
Еще табличку привинтите - что дом поставлен на охрану.
Ну, и пассивную защиту - решетки на окна, ставни, замки.. . Только это не остановит, и угол дома могут отпилить, и вообще по кирпичу разобрать.. . Время у них есть.
Вообще, проконсультируйтесь лучше в полиции или в охранной фирме, они там дельные советы дают.
муляжи по 300р видела в метро и эльдорадо. на батарейках
А то воры дураки и не видят, что дом обесточен...
Зимой замёрзнет любой муляж!! ! Захотят залезть-залезут! Разок-другой посмотрят-попробут и ..всё....
на батарейках долго не промигает. и зная что нет электричества сразу поймут что муляж.
У нас в городе есть сеть магазинов ,,Инструмент, оружие",там большой выбор всяких штучек для обмана, мы покупали прибор называется защитник, там такая сирена, что можно оглохнуть, стоит тысячи 1,5,не помню точно.
в магазинах электроники продаются муляжи камер видеонаблюдения, стоят недорого, внешне не отличить, советую!
На работе поставили сигнализацию для отпугивания.
После третьего раза пробили стену и вынесли все, что пролезло в ворота (1,9х2,5) на балкон.
Остались стеллажи (приварены к закладным) и стол (каркас) длиной 6 м и шириной 2 м.
Сигнализацию втоптали в бетонный пол.
Потом эту фольгу выкинули в мульду.
Сигнализацию втоптали в бетонный пол.
Потом эту фольгу выкинули в мульду.
Делать самому затратно, лучше купите готовое решение
http://www.dummycamera.ru/catalog/5953/detail/58246/
Вот муляж моргать может долго и ярко так как это не лампочка а светодиод и нужно 4 батарейки пальчиковые на зиму точно хватит