Загородная жизнь
нужно ли отопление не даче если зимой туда никто не ездит
И нафига спрашивается? Если лето не какое-нибудь полярное))) Мы также живем с мая даже дольше по ноябрь. Вполне хватает осенью двух электрических "Ветерков". Хотя каждому свое, конечно. У нас осенью открыта одна комната, в ней и живем. Остальные помещения закрываем, чтобы тепло не уходило.
В мае и сентябре по ночам холодно И мы когда приезжаем первый раз то торим печь ВСе просушить

Это сейчас не ездите зимой потом станете . Так что делайте сразу и не раздумываете
Лишним не будет-точно!
если есть возможность лучше чтобы было - хотябы плюсовая температура поддерживалась.
Только если у Вас лето холодное. У нас на даче печка. Топим всегда. Мы теплолюбивые
Отопление без присмотра - дело рискованное.
У нас в подмосковье две дачи, по началу так же как вы бывали с мая до сентября, редко заезжали зимой. в обоих домах печи и за день-два дров тратили немного и дым не раздражал, потом стали бывать дольше и даже жить, перекладка печей не спасла ситуацию.. очень хлопотно это.. может потому что мы "городские", в любом случае решили проблему установкой твердотопливного котла на одной даче и что-то вторую совсем теперь забросили ( . А там где бываем - летом воду из системы сливать не надо, газ не нужен.. стоит ящик в подвале и не мозолит глаза. У нас вот
такой