Загородная жизнь
тепловая пушка на дачу зимой
Хочу приобрести тепловую пушку зимой на дачу для использования в зимний период раз - два в месяц на выходных. Дом деревянный. Планируется отапливать 1 комнату 35 квадратов. Кто что скажет? Что брать по мощности? Ест ькомпактные по типа Ballu KX-2, ИМХо не эффективно. Кто что скажет?
Судя по всему вы собираетесь газифицироваться. Тогда делайте нормальную систему отопления - 4 радиатора, на 35 кв. м - 4 штуки 11 класса 500Х700 + настенный котел с возможностью работы на сжиженном газу. Пока подтянут магистраль, будете использовать баллоны. Удачи.
У меня - замечательный сосед. Мы все - фанатики своих дач и любим там бывать. Так он несколько зим прожил там безвыездно, в дощатом сарайчике (пока строился) - и спал так: два масляных обогревателя, между ними - раскладушка, и в спальном мешке.
Что касается тепловой пушки, и других обогревателей - я бы смотрела на назначение каждого прибора, указанное в документах.
А еще есть такие системы, которые позволяют поддерживать заданную температуру всю зиму на даче - плюс 5 градусов, чтобы дом не промерзал и вещи не портились. Приезжают хозяева - ставят 20 градусов. Уезжают - опять на 5. Если в природе "минус", а Вы периодически делаете резко "плюс", это не полезно для дома и вещей.
Думаю, тяжелая артиллерия - пушка - в качестве временного решения проблемы - нецелесообразно.
Может быть подойдут инфракрасные обогреватели какие нибудь, сейчас много чего нового изобрели... Может печки какие нибудь металлические подойдут? . У нас вот Доброе тепло - по старинке которое раньше висело у всех на даче. Думала, его не делают уже, а до сих пор продаются. Но они не сильно греют тоже.
очень аккуратно нужно подходить к этому. все пушки очень мощные от 3-4кВт, можно спалить легко проводку, я бы на вашем месте купил масляные радиаторы
На 35 кв хватит и тепловентилятора (400руб) , нагреть по-быстрому. Но все же сжигает кислород, а после включить масляный (1200руб).
Жрёт много, а дом не прогреет быстро. Такие киловаты не к каждому дому подведены. Не спалите дом!
http://e-klimat.ua/termija-ao-jevo-6-0-0-4-tp/ бюджетная версия тепловой пушки. Но при покупке учитывайте тот факт, что тепловая пушка сжигает кислород, и всё равно будет необходимость проветривания