Какую тепловую пушку взять для разогрева комнаты (около 30 кв. м в деревянном бревенчатом доме) зимой для комфортного времяпровождения ) Необходим разогрев с минусовой отметки, т. к. зимой там никто не живёт и соответственно не отапливается.
Присмотрел тепловые пушки следующие:
- http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90577&modelid=4895458
- http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90577&modelid=971325
не пойму чем отличаются и какую лучше взять
Загородная жизнь
тепловая пушка на дачу зимой
первая чуть мощнее по вентилятору. но в принципе обе из одного класса, т. е. одинаковые, разве что дизайн.
как разогреватель любая подойдёт, но комфорта сразу в холодном доме не получить.
идея с таймером суперская, только в надёжности электрохозяйства надо быть уверенным на все сто
если проводки старые и не рассчитаны на такую мощность не выдержить. и кват. мотат будет много. может вопрос денежный не волнует.
Электрическую, от трёх до пяти киловат. Лишь бы электропроводка с пробками выдержала. Это для быстрого прогрева. А на потом лучше масляный радиатор 9ти секционных и двух киловатник. Радиатор не жрёт кислород, голова болеть не будет. Есть ещё электроконверторы, тоже штука не плохая.
Михаил Пославский
И это правильный совет!
Мэйкун Кошкин
Да с проводкой всё в порядке, отдельная точка же готова. Вопрос совершеннов другом.
Шуму много, а прогрев медленный и кратковременный, только отключили пушку и тепло ушлов течении 10-15мин.
Деньгами стрелять? Или дом спалить? Приедь наконуне, протопи, оставь масляные обогреватели, а потом в день заезда уже догреешь!
Большое энергопотребление у пушки. Даже у самой маленькой. А время на прошрев помещения большое. Интересно ещё и сечение подводящих проводов. Я о выделенной мощности не спрашиваю. Зимой можно превысить.
Рассмотрите вариант с таймером включения . На субботу (пятницу) . Прогреет за день обычный масляный обогреватель 1-2 кВт. А пушка.. . Проводку сжечь вместе с дачей очень легко!
Отличаются пушки не только дизайном, но и объёмом продуваемого воздуха. 3 кВт - в розетке начнётся сильный локальный нагрев!!
Пушка от слова пулять. У неё несколько иные предназначения чем простое отапливание помещения с закрытыми дверями. Бери тепловентилятор. В принципе одно и то же. Даже 2,5 киловаттный сойдёт, ведь он включён постоянно. А кислород палят лишь отопители с открытым пламенем