Загородная жизнь
Прогреть дачу зимой за короткий срок возможно ли?
Дача, деревянный дом, отопление не предусмотрено. Сколько примерно времени займет прогрев комнаты 10 кв. м. конвектором 2 кВт с -10 С до +10 С?
купите тепловую пушку
За 7 часов согреется....)))))))
Что значит, работать при плюсовой температуре? Работа такая, что в перчатках не получается, только голыми руками? Или, чтобы просто не мерзнуть - так это от характера работы зависит. Или материалы такой температуры требуют - так тут важна их температура, а также стен, полов там.... а не воздуха.. . Лучше всего, наверное тепловентилятор, чтобы в зоне работ тепло обеспечить. Конвектор, даже 2- киловаттный за час не раскочегарит все помещение...
Буржуйка нагреет помещение мгновенно. Но довольно быстро остынет после прогорания топлива.
имеющимся прибором данный объём не выполнить. вам нужна тепловая пушка, или "гонять" конвектор в дежурном режиме поддерживая плюсовую температуру помещения.
надежнее будет с масляным радиатором, как написали выше, за неделю согреется дом, при условии что у него нет щелей и он не продувается.
Если это вы к новому году, начинайте за неделю
Большее значение имеет теплоизоляция стен, окон и дверей.
У нас один дед на даче так свою каморку заизолировал, что зимой там часто бывает! И без настоящей печи!
Конвектор постоянно гонять нужно будет - иначе очень быстро все остынет.
Да запросто - 2 Квт!!!
я рассчитал тут, что для Вашего случая вам надо 5 1/2 дней
Учел, что 1 кватт уйдет только на поддержание теплопотерь (стандартные теплопотери для 10 кв м) , а второй кватт, учитывая, что нагреть 1 куб воздуха нужно 1200 джоулей, иначе 1200 ватт*сек, в час надо 0,3333 Вт. Для Вашего случая 20 кубов (при высоте потолка 2 метра) на 20 градусов - это 132 ватта, иначе 5 с половиной дней.
За один час? Только, с помощью костра !
Хорошая тепловая пушка прогревает среднего размера дачу за 2 часа, проверено опытом, электричества жрет немеренно...