Загородная жизнь
Для тех, у кого есть дача в дачном посёлке. Чего вам не хватает на даче?
Какие товары не завозят и приходится мотаться в райцентр?Какие услуги никто не предлагает, а вы бы рады заплатить, но некому?Что не устраивает в качестве работ и услуг, товаров, которые предлагаются?У нас вот магаз круглосуточный закрыли, а випимши на авто не поедешь за добавкой!
Мне бы ваши заботы. У нас не только магазина нет, но даже домика хоть какого завалящего.
Всё классно, всё есть можно бы ещё танцы былобы устроить...
Иногда вырубают электроэнергию. Вода и газ не ы любом поселке есть. А главное - не хватает родного унитаза.
Отдыха! Остальное - в достатке!

у меня свой дом... и мне нехватает забора. двух метрового вокруг... и все в общем то))))))))))))))))))
Дороги и хорошего димика
а мне денег не хватает "поднять " дачу, пока только участок с забором)
А нам всегда чего-то не хватает,
Зимою - лета, осенью - весны!
Магазинчика круглосуточного или ларька не хватает оччень. Долина нищих. Солнечногорск.
дорога разбитая напрочь и охраны не хватает. это всё.
маникюр))))
да всего не хватает - воды, света, охраны, в магазине продуктов - только ядохимикаты и газировка
мой поселок в черте города, все блага цевилизации... от дома 20 мин пешком...
пруд хотелось бы!
излишеств цивильного образа жизни
ой.. от нашей дачи до ближайшего магазина 100 метров, там нет только молочных продуктов.... почему то:)))
не хватает? -ну разве что негров...:))))))) )
пахать то неохота!:)
Ринат Зиннатуллин
Да, негров нема, зато таджики у нас заходят, спрашивают насчёт работы.
Все в достатке. Чтобы не бегать по магазинам, все привозим с собой.
Раиса Альмяшева
Не хватает ЗЕМЛИ! 6 соток это очень мало!!!!Никто не предлагает почистить мой туалет, рабочие не хотят копать землю, только чего нить строить.А вот если б кто нить пришол бы ко мне (за деньги) и перекопал всё....)))
Не завозят к нам в магазин корм для животных. Качество работ приезжих просто УЖАС! Услуг вобще ни каких нет а посёлок большой, токрыли бы парихмахерскую к примеру.
Раиса Альмяшева
Ой простите! Не сюда нажала и написала)))))
А мне воды не хвтает из крана, что бы вечером обмыться. Баню подтапливать приходится. А без магазина мы прекрасно живем. И научились запасы делать так, что бы не бегать по ночам за добавками
мне не хватает омаров!!!!
Ринат Зиннатуллин
Даже не сразу дошло о чём речь.
Внанчале подумал, что комаров! Думал шутка!
Так и есть, шутка, но о другом!
:-)))
Так и есть, шутка, но о другом!
:-)))
Не хватает - бассейна на участке.
Земли достаточно - а водоема - нет (((((((
Не хватает ПРЕЗЕРВАТИВОВ!!!
Ринат Зиннатуллин
Кстати да, аптеки у нас тоже нет...
Слава Богу! Всего хватает !
Кому чего, а мне бы чтолб все хорошо было и уже нормально будет!
Не хватает только хорошей дороги и реки. Дорога в ближайшем будущем вряд ли появится, а до реки 10 км пилюкать. До круглосуточного магазина всего 40 км, но это никого не напрягает.
купили дом в деревне. . от Москвы 350км.. .
метро нету
магазина тоже
вообще ничего нету
за то: лес река пруд... что влечет за собой... грибы-ягоды охоту рыбалку и всякие другие приятности
метро нету
магазина тоже
вообще ничего нету
начальной школы. Чтобы совсем поселиться в поселке.
Ринат Зиннатуллин
Организуйте. Обучайте детей сами. Это разрешено законом. Уровень начальной школы, надеюс, все родители потянут?! :-)))
В настоящее время на федеральном уровне получение общего образования в семье регулируется Положением о получении общего образования в форме экстерната, утв. приказом Министерства образования Российской Федерации от 23 июня 2000 г. № 1884 (в ред. Приказа Минобразования РФ от 17.04.2001 № 1728). В соответствии с п. 1.3. вышеуказанного Положения, лица, осваивавшие общеобразовательные программы в форме семейного образования, имеют право в качестве экстернов пройти промежуточную и государственную (итоговую) аттестацию в общеобразовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию. Получение общего образования в форме экстерната предполагает самостоятельное изучение экстерном общеобразовательных программ с последующим прохождением промежуточной и итоговой аттестации в общеобразовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию.
Ринат Зиннатуллин
Таким образом, Вы вправе подать заявление о прохождении Вашим ребенком промежуточной и (или) итоговой аттестации в аккредитованном общеобразовательном учреждении в качестве экстерна, что позволит самостоятельно (без посещения школы) осваивать общеобразовательные программы с последующей государственной (итоговой) аттестацией и получением документа об образовании государственного образца.
Не хватает ЗЕМЛИ! 6 соток это очень мало!!!! Никто не предлагает почистить мой туалет, рабочие не хотят копать землю, только чего нить строить. А вот если б кто нить пришол бы ко мне (за деньги) и перекопал всё....)))
Газа!
Отдыха не хватает!
В дачном поселке не хватает небольшой прачечной, куда можно было бы за недорого сдавать грязное постельное белье, а на другой день получать чистое и выглаженное.
Свежее мороженное. Мясные полуфабрикаты, может мясной фарш. Свежий хлеб, молоко. Свежей речной рыбки хочется.
у нас на даче нет газа, а магазины работают только до 8 вечера
У меня дача в 15 минутах ходьбы от дома ...
Есть домик с мансардой, под Лугой, в деревне, магазинов нет, зато приезжает раз неделю автолавка, 40 минут езды на машине от главного шоссе, но дороги хорошие, нет близко водоема, тольо в 18-и киллометрах. Но все эти нет, имеют только плюсы, нет бомжей и гопоты, тихо, уютно, местных аборигенов можно за дешево нанять на любую работу, все честные и добропорядочные, есть мотик и велики, так что магазины и водоем -не проблема. А вот чего действительно не хватает, так это не берет мобильная связь, можно позвонить, только с крыши.
Элданиз * * *
У старых мобилок антены были снаружи и откручивались. И вместо них можно было вкрутить штекер от внешней антены, которую можно вывести хоть на мачту на крыше. А водоём всё-таки надо бы поближе, и 40 км от Луги - это пипец в такую даль ездить.
Эх, мне бы ваши проблемы! У нас света нет. То есть абсолютно. А провести-всего 200 метров. Но никто не чешется, никому, вероятно, не надо. Вот энергетической компании заинтересоваться бы нашими проблемами. Это ж какие деньги им бы шли! Нет, молчат. А без света неохота. Уже почти все дачи побросали. На них никто без света не ночует, поэтому воровство цветёт и процветает. Вот и бросают хорошее место у реки.
Ринат Зиннатуллин
Энергетической компании это пофик.
Но у посёлка должно же быть какое-то Правление, Председатель там или ещё кто!
Переизберите этих людей, если они офигели уже!
А новые пусть идут бить челом в район, чтоб им разрешили подключение!
А потом денежку собирайте - и будет всем счастие!
речки рядом нет, зато бассейн купили во двор!
хотелось бы фото салон какой то)
времени-оно все тратится на поездку туда
мне не хвататет одного на даче... чтобы на те средства, которые мы собираем как взнос ежегодно (а эта сумма уже к 7 т привалила) чинили хотя бы дороги, меняли во вемя столбы и провода для электричества, чинили водонакачивающие станции.... а не уходили "налево"....((
Ринат Зиннатуллин
Придите на ежегодное собрание и поставьте этот вопрос ребром!
Выберите Председателя и Правление, которому вы доверяете!
сначалне было света сейчас газа и дешевой рабочей силы!!!!
Очень мечтаю о бассейне во дворе (хотя совсем рядом канал имени Москвы)
газа, широкополосного интернета
Не хватает рук, чтобы все дела переделать. Были бы специализированные бригады, которые ВСЁ помогут сделать (дрова распилить, кусты подстричь, деревья в нужный вид привести, семена посадить, по хозяйству и т. д. ) со знанием дела, конечно же.
мне всего хватает, кроме друзей, уезжающих к себе не дачу (((
Ринат Зиннатуллин
Оппа! Что это за друзья такие, которые не зовут к себе на дачу!!!
:-)))
Вам всем не хватает нормального дома для отдыха "Виллы", а слово "дача" стыдно даже произносить в слух. Люди желаю Вам всем очень высокооплачиваемой работы!!!
Ринат Зиннатуллин
Спасибо! Деньги можно приносить чемоданами, я потом скажу где оставить.
А работу не предлагать! Мы ж отдыхать будем! :-)))
Ты када в ворота своей виллы проходишь, пальцы не мешают, за косяки на цепляются?
Элданиз * * *
Васе - плюс один, Анечке - попустись.
Гульзира Мухамеджанова
Люди Вы здохните от своей жабы!!! На уровне таких как Вы (спасибо, что Вы есть), мой социальный статус еще выше. Пока Лузеры.
Ринат Зиннатуллин
Если бы понты звенели - Россия бы оглохла!
(с) не моё.
Даже состоятельные люди, имеющие реально замки на Рублёвке, называют это место дачей, если сами живут в городе.
(с) не моё.
Гульзира Мухамеджанова
Ну вам из подвала виднее!!!
Элданиз * * *
А копнёшь, что именно там подразумевается под "виллой", скорее всего просто дачный домик, только чуть побольше. Сталкивался я уже с такими дутыми "богатеями". :) Попустись, короче.
Гульзира Мухамеджанова
Только приехала со своей Виллы на берегу океана. Отдых высший класс. Посмотрите фильмы как живут ЛЮДИ, а то Вы так и здохните ЛОХАМИ, которые думают, что они живут, а не существуют.
Slava BOGU!!!U nas vsyo otlichno!!!
свет казлы не включают до сих пор а так все есть даж аню построили
Канат Жукенов
всмысле баню
Собаки не хватает и электричества.
Ринат Зиннатуллин
ht tp://ekoposelenia.ru/energy/kashelev.php
Страшно не хватает интернета.
Все есть, а если чего-то нет, то есть где взять