Загородная жизнь

ДУРАЦКАЯ ЛЮБИМАЯ дача... с тех пор- как у меня дачные радости- я не езжу в отпуск летом- точнее с апреля по ноябрь (см+)

смотришь в каком-нить фильме на такие родные сердцу крымские пейзажи- почти критишь "ХОЧУ ТУДА!!!" к этим гормам,
НЕ бирюзовому КРАСНОМУ МОРЮ
к нашим людям...
к странному сухому вину в п\э бутылях по дороге на пляж..
к бычкам на веревочке..
короче- ХОЧУ ЛЕТОМ В КРЫМ - А НЕ ЗИМОЙ В ЕГИПЕТ
но вот только
- март- НУЖНО НА ДАЧУ- ПОСМОТРЕТЬ- КАК "ТАМ"
-апрель-ДЕРЕВЬЯ ЕЩЕ НЕ ОБРЕЗАНЫ-НЕ ПОБЕЛЕНЫ
РОЗЫ НЕ РАСКРЫТЫ- вот-вот УЖЕ...
чуть чуть и открыть нужно- ЕХАТЬ НИКУДА НЕ МОГУ

МАЙ-ИЮНЬ-ИЮЛЬ-АВГУСТ-СЕНтЯБРЬ!!!!--------сами понимаете!!
ДА и октябрь- ..А РОЗЫ УКРЫТЬ??
кОроче..
КРЫМ- ДАЛЕКАЯ МЕЧТА
ЕГИПЕТ , ТАЙ И прочие НЕКРЫМСКИЕ страны- получаются РЕАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ===============А ВОТ ЛЮБИМЫЕ МЕСТА-
Я ОДНА ТАКАЯ?
ДАЧЕЙ ОЗАБОЧЕННАЯ?
Раиса Мартин
Вот!! ! Люди сами находят себе крест при этой жизни. Для кого-то это - жена и любимые детки.. . Для кого-то - работа. А вам - дачные радости!
Ivan Klimovich
Лучший ответ
Раиса Мартин да-да..
дача- это ДАЧА!!!
На пару недель всегда можно найти выход.
А вот, живя в частном доме, это проблема посерьёзнее.
Слушайте, у меня тоже дача, деревья/розы (правда, грядок нет - только зелень/лук/чеснок) , но в отпуске на юга я себе не отказываю. Во-первых, на месяц никто не ездит - отпуск 2 недели. Во-вторых, что у вас там растет, что вы вырваться не можете? Розы открыть/закрыть - это 1 день (или у вас плантация? У меня штук 30). Я отдыхаю в августе. Пропустила несколько раз сливы - ну и хрен с ними, не жертвовать же отпуском. У мамы на даче оргомная теплица - огурцы, помидоры, зелень. Вот она на Кавказ, а я к ней в теплицу раза 4 езжу - не пропадать же огурцам. Ну не я, так брат, ну не мы, так соседка, ну не она, так и ХРЕН С НИМИ! Дача не заменит морского отдыха, поэтому в отпуск надо. Не вижу ничего такого, что нельзя бросить на 2 недели.
Это просто неумение планировать, всегда можно выделить две недели на морской отдых, а не искать отговорки.
Я позволяю себе отдых после первых всходов и до появления спелой клубники (у меня это вторая половина мая и до середины июня. И потом в и любое время, когда отойдет клубника 10 -14 дней Ваш сад-огород не погубят...
Сергей *k-13*
Муж сегодня забронировал на начало июня путевки в Болгарию, вот я тоже думаю, а как же мои розы, лилии и прочая радость от сада и огорода. Но если честно сильно не расстраиваюсь. Все успеется.!
А мы любим летать в разные страны только в ноябре, декабре. Летом и у нас хорошо, и реки и озера и рыбалка, зачем куда то ездить? А вот осенью и зимой - продлить лето здорово. Мы уже пятый год так отдыхаем и нам нравится,
Вариант- дача в Крыму))))))
Юрий Пуцанков
Раиса Мартин вот-вот
хотела так- а купила 15 км от москвы
да еще и в новую москву вошли
НЕТ теперь дачи- юридически...
Это не дача, а фазенда.
А дача - это несколько деревьев, стриженая травка,
шезлонг, речка и шашлык. А при желании Крым и т. д.
Раиса Мартин это уж точ- НЕ дача- а "КЛИШЕ"