Загородная жизнь

Чем заняться на даче в отпуске в мае?

В мае буду в отпуске, проводить его буду скорее всего на даче, т. к. люблю тишину и покой.
Купил себе электровелосипед с большими колесами, буду кататься с ребенком.
Еще на даче есть баня, буду топить и мыться каждый день, целый месяц.
Чем еще заняться на даче в отпуске в мае?
D9Vol Man9K
Не знаете, чем на даче в мае заняться? )
Пахать! Косить! Сажать! Сеять! Поливать, парнички устраивать.
Плодовые и декоративные кусты в порядок приводить.
Азотные подкормки растениям делать.
Картошку посадить, пусть ребенок приобщается. И горох.
Май - самое горячее время. День пропустите - останетесь без урожая.
Алёна Ведибеда
Лучший ответ
Ну вот, хоть один человек с нормальным отношением к даче, без копательно-растительного синдрома.
Rauf Haciyev
D9Vol Man9K Ну конечно, раком стоять - это не отдых, я так, посадил побыстрому и хватит, в этом году просто засею овсом все пространство и немного грядок, а так, в основном отдых, прогулки, баня, велосипед, лес
Вокруг оглянитесь и увидите что полно работы
огород посадите
Argen Sadykov
Бабы- водка- гармонь и лосось!
не смойся.
Сажай картошку...
Viktor Zhurkov
а зачем электровелосипед? такой ленивый?
Alma Abdumutalip
D9Vol Man9K хочу кататься целыми днями, у меня фэтбайк, по пескам, еще и ребенок на кресле или в велоприцепе :о)
да ху. ем деревья околачивать, чо ещё делать дачнику. за которого всё делают другие
Галина Мырдина
Ленивому ничего не надо: -) Да на даче в любой месяц работа есть. Хозяин любую работу увидит. Ну а гость пускай баней занимается: -)
Вова Голубев
Сделайте красивым учасок, сделайте погреб, сделайте домик песчанный, сделай солнечные часы сделайте фугурки из песка и цемента и веток ( вместо железа арматуры),
Алексей Нагиев
У нас речка... Люблю смотреть на воду, фотографировать детали, велосипед - кручу педали... Украшаю домик, качаюсь в гамаке, каждый вечер двухчасовые прогулки ( у нас большой дачный посёлок с деревней сросшейся с нами по реке) С марта по сентябрь того года жили на даче, и поняли ЕСТЬ ЖИЗНЬ НА ДАЧЕ)
D9Vol Man9K Это где такая красота?
Темирлан Досаев Васильевское, 80 км от Москвы рядом с Кубинкой.
Смешно... Главное чтобы Вам хватило свободного времени и сил на велике кататься! О топке бани КАЖДЫЙ ДЕНЬ уж вообще молчу ;)
огородом. садом
Вот как только приедете на дачу, так и смотрите, что там нужно сделать. Всегда найдется, что нужно усовершенствовать, пересадить, посеять, ремонтировать, обрезать, построить, покосить... Если, конечно, у вас там таджики не работают...
Султан *****
Что любишь, то и делай.
Галина Gavriley
шашлыками
Сад
1. Наводим порядок в нашем саду: убираем участок от прошлогодних листьев и травы, собираем старые ветки. Заодно проверим состояние ваших инструментов: при необходимости их следует подремонтировать, а то и вовсе заменить.

2. Окапываем и мульчируем приствольные круги, если не успели сделать этого раньше – проводим профилактические проливы и опрыскивания против заболеваний и вредителей. Обрезку кустов и плодовых деревьев вы должны были провести еще в апреле, однако, если речь идет о яблонях, грушах, сливах и вишне – то не поздно произвести обрезку и в мае.

3. В период бутонизации плодовых деревьев (аккурат перед 9 мая, если говорить о средних широтах России) их можно подкормить комплексным минеральным удобрением, содержащим азот и фосфор.

4. В первой декаде мая можно посадить или пересадить плодовые деревья и кустарники с ОТКРЫТОЙ корневой системой.
Баньку затопить вечерком, такой кайф. А если ещё Басеен есть, то вообще кайф.