Загородная жизнь
Решили снять дачу, но почему то выясняетя, что дачный сезон....
Чуть ли не с апреля по сентябрь-ноябрь. И это в Московкой обл! На мой взгляд это какая то глупость! Или только мне такие владельцы встречались :(p.s.может кто подскажет, где лучше посмотреть предложения по дачам (Ленинградское напр. 50-80км.) и что бы все же на 3мес., а не на 5-6! и без агенств...
Наши знакомые нашли дачу в аренду на 3 летних месяца (на меньший срок хозяева не согласились) в газете "Из рук в руки" в рубрике "Дачи, садовые участки - сдаю".
Можно попробовать в правлениях садоводческих товариществ поискать. Обычно у самых крупных есть в городе зарегистрированные офисы. В справочной службе попробуйте узнать их адреса и телефоны.
Удачи Вам!
В Питере дачи сдают с мая по сентябрь! в мае тоже можно хорошо отдохнуть, а в сентябре походить за грибами....
тоже искала дачу-им выгодней на длительный срок сдавать, а мне вот май и сентябрь не нужен, и без агентсв можно найти и дешевле
Катюня Фетисова=))
вот и хотелось бы без агенств, но как искать, где? Ведь не ездить же по местам в поисках владельцев (у них ещё и у самих то дачный сезон не начился)... Может какой сайт есть или газетка, где поискать?
надежно ли это - без агенств...
Катюня Фетисова=))
а что страшно то должно быть? Агенты никак не спасают, если что не чисто. А проверить документы и права собственности на землю, составить типовой договор и получить росписку о получении денег, для этого агент не нужен! Он нужен больше для поиска, если есть серьёзные ограничения в свободном времени, ну и максимум что от него можно будет дождаться, при неприятном стечении обстоятельств, появление с подтверждением в суде, а это далеко от 100% гарантии!!!!
В принципе у меня есть то, что вам нужно. Но я собираюсь выставить её на продажу.
Катюня Фетисова=))
вы уже вторая, у кого есть вариант, но продается. Если готовы продавать после лета, то стоит вести беседу, а так, какой смысл?
вообщето существуют давно установленные ,, правила ,,
дача сдаёться с начала мая по конец сентября. это пошло ещё от совка: ) принцып простой - хозяива хотят побольше навариться.
есть другой вариант, 1,2,8,9 мая, содитесь в машину, отъежайте км на 50 от москвы, и по дачным товариществам. если язык хорошо подвешен, то найдёте кто вам сдаст на ваших условиях.
Набери в поисковике сландо. Там попробуй. Но есть одна заминка. Это чисто сайт и газеты при нём нет . А бабули пока с компами не сильно дружат. Поэтому или их дети дадут обьяву от их имени. Или (и скорей всего) под них маскеруются всякие\ сдам -продам обменяю\- вобщем агенты. Будешь звонить задавай наводящие вопросы. Их любимый пароль-оформление через агенство. -считай сразу что перед тобой агент
есть варианты в тверской обл.. . 180 от мкад
Всё правильно дачный сезон с мая по октябрь...
Катюня Фетисова=))
ну это для тех, кто сажает и т.п, а если с деткми подышать свежим воздухом, то зачем нам платить за те месяца, которые мы будем в городе, учиться в школе и т.п....Ужас!