Загородная жизнь

Решили к дачному сезону убрать мусор с огорода, пока палили костер, отпустили минут на 10 собаку побегать.

Ехал на машине сосед и специально пытался ее задавить. То передний ход, то задний давал. Раньше постоянно, проходя мимо нашего привязанного пса он что-то кидал в него и поливал мазутой и всякимим гадостями. Моя собака никого не укусила за все время. Соседи переехали пару лет назад на нашу улицу и начали постоянно нам "гадить". Мы вообще ни с какими соседями отношений никогда не поддерживали. Вопрос, как утихомирить таких соседей. ( Нередко без причины они вызывали именно на нас милицию ( хотя шума от нас никогда не было, я живу с матерью и ребенком. ))
/.
/kate/ ...
А ничего не сделаешь. Тут нет управы, и никакой участковый не станет в ваши разборки встревать, серьезно. А вот если будете и дальше с мужиком ссориться, он однозначно может вашу собаку отравить. Это легко делается. Вам не жалко пса? Вывод - не надо отпускать даже на 10 минут. У нас тоже собака, уже вторая. Старая умерла год назад. Так вот мы собак ни на секунду не отпускаем без присмотра. У нас они породистые, крупные. А в деревне это всех бесит. Им самим жрать нечего, а мы собаку такую держим, да еще стрижем и моем постоянно. Вот от злости все это и происходит. Не подставляйте собаку под удар, она не виновата. Разборки то между вами. Много людей даже в сельской местности, которые ненавидят собак. И они вас просто никогда не поймут, что песик побегал безобидно....
Adidas Sport
Лучший ответ
Найдите мужика, который двинет этому гаду в морду и отобьет желание делать вам гадости.
Но есть одно НО, почему ваша собака бегает без присмотра по улицам, пусть сидит за забором, если такого не имеется, то на привязи. У самой немецкая овчарка, мы гуляем только в наморднике и на поводке, отпускаем СТРОГО на площадке для собак.
не бзди. милицию без повода не вызовешь, себе дороже. а собаку я бы тоже придавила, нефиг под колеса лезть. дядьке под колеса, ребенку - под ноги.
Спокойно подойти к соседу и сказать, собака частная собственность все чеки от покупки, ветиринара, питание у нас собраны, снято на видео Ваши попытки отравить и задавить, при гибели собаки подаем на Вас в суд за моральный ущерб + материальный (за всю жизнь содержание собаки)
Хотя конечно при таких отношения с сомедями отпускайте собау побегать в лесу или в другом месте, а на этой территории следите за ней.
Светлана ***
у меня вот такой сосед, парень 35 лет, ненавидит чужих деток, имея 2 своих, которые все дружат .Как напал на моего, моя бабуля этого отморозка так отсушила, матом крыла .
Ну, да))) Прям, без повода. Одно то, что ваш пес без намордника бегает, уже повод привлечь вас к админ ответственности.
Я бы соседу за собаку в первую же попытку кинуть в собаку что-то кадык бы вырвала, а мазутом бы ему сама лобовое стекло машины вымазала, короче, пока вы ему мозги не вправите, он так и будет издеваться.
Есть такие люди, которым обязательно нужен "враг". Жаль, что Ваша собака ему шины не прокусила. Моя это делает в один миг.. . А Вам надо все же поговорить с участковым, обозначить проблему. Сегодня соседу не нравится Ваша собака, завтра под его ненависть попадет кто-то из членов Вашей семьи. . Как правило так себя ведут переселенцы из средней Азии, у нас их тоже много... и большинство как ваш сосед...
Анастасия ...
установить камеру, заснять и подать в суд, я б за свою собаку голову оторвала.
и сделайте нормальный забор, чтоб через него никто ничем поливать не мог

кстати жечь мусор запрещено законом, его нужно ВЫВОЗИТЬ
Анжела Панчук
не много ли говна на вас шоколадных?
к участковому сходите и заявление напишите-напишите всё дома, а там расскажите
а если шевелиться плохо участковый будет, в письменной форме жалобу на него.
у нас тоже новые соседи приехали и поклеп сразу на нас возвели из-за собаки-все соседи подтвердили, что они не правы-эта соседка теперь со статьёй за клевету ходит.
Юрий Глухих
Собака ВАША -пока она во дворе, когда она на улице -она зверь. Не нравится что пытался задавить -не выпускайте.
Я хожу в магазин 1 квартал от дома (частный сектор) там одна соседка -овца постоянно выпускает свою шавку, я знаю, что она не укусит, но когда она постоянно бросается мне под ноги с лаем и пеной у рта -приятного мало. У меня была сестра с 2-летним ребенком, так эта скотина так напугала ребенка, что тот до сих пор боится собак. Я ей постоянно говорю -НА ФИГА ЕЁ ВЫПУСКАТЬ? хочешь, что бы погуляла -бери поводок и вали с ней, если она себя вести не может. Говорю, что отравлю, но, конечно, никого я не отравлю, ну вот скажите, что делать с этой "хорошей женщиной" и её собакой?
Мужика вам не хватает. Он бы по морде этому соседу дал бы. Замуж выходите.