Загородная жизнь

Вы дачный сезон закрыли?

Вы дачный сезон закрыли? если у вас летняя дача....))). в темное время суток чем освещается дачная территория.. и как с отоплением или печка есть/?
Valierii 70
Valierii 70
67 853
для освещения у меня от фонарного столба светильники, из ночи день легко могу сделать, особенно зимой помогает когда световой день часов на шесть
RB
Rozik Babashov
71 165
Лучший ответ
Valierii 70 здорово!!!
Нет ещё, не закрыли. Не ночуем там: а свет и вода до 31 октября пока есть.
у нас круглогодичная. правда еще не всё обустроено, но ездим весь год. установлена печка топка обогревает первый и второй этаж + электронагреватели в каждом помещении. газа в поселке, к сожалению, нет. электричество конечно есть, поэтому уличный фонарь у забора снаружи и фонари на крыльце. потом еще по участку фонари поставим, но еще дело не дошло до этого.
Valierii 70 да согласна с фонарями-отлично!!!! мы никак не поставим.... темнота... как у негра.. в ж.... е..
Valierii 70 )))))спасибо
Продал дачу 15 лет назад и перекрестился.
Катя Горбатова
Катя Горбатова
60 727
Вот закрываю потихоньку ---последние штрихи так сказать
Сергей Савелов
Сергей Савелов
62 867
Печурка есть. Даже с полочкой для спичек отдельно и для кочерги отдельно.
Пока не закрыли.
Ещё рябину должно подморозить, и калину собрать не дошли руки (((
Да и прочие дела ещё есть маленько…
Не, второй год летняя дача переходит в зимний вариант, похоже уже и на всегда)) у нас газовое отопление, участок не освещаем, хотя есть столб с фонарём и при желании можно включать, но не видим необходимости. Люди возмущаются, когда уличное освещение не работает, а мне норм, я лучше сплю, когда полная темнота))
Valierii 70 я тоже возмущаюсь.. не нравится тьма.. с 18 ч в доме сидеть/???
Владимир Кудряшов Фонарик берём и идём гулять, если приспичит, но зимой у нас много не нагуляешь, не чищено
Valierii 70 ясно
Я и не открывал.
RU
Rustam Umirov
64 097
да. чеснок посажен уже. ну и по мелочи осталось.
Аskhat .
Аskhat .
70 978
я его и не открывал
Не закрыли. Даже саженцы смотрела сегодня. Хочу голубые елочки. Печка есть, конвекторы, газовый конвектор на сжиж газе. Баллоны заправляем. В доме много расходов именно на дом, инвентарь, растения. А так - лучше, чем в Москве.
Не закрыл. Ещё не всё убрали. Сегодня высадили лук. Печка на дровах и два электро отопителя. Вода ещё есть. Заморозки. Сегодня лёд был 1см толщиной. Освещается только центральная улица и въезд. У меня вокруг темнотища. Звёзды классно видно. До минус 20 можно приезжать на дачу. Ниже уже долго прогревать если неделю не приедешь. Баня. Живём на даче с апреля. Интернет есть LTE. ТВ и радио нет.
Яблоки вот дособрали наконец... территорию не освещаю ночью, потому что мне больше нравится, как её звёзды с луной освещают. Печка есть на тот случай, если электричество умрёт.
Мы с женой года два как перебрались жить на дачу и теперь приезжаем в Мск время от времени. И чем дальше, тем меньше хочется в город приезжать :-)
Дамир И
Дамир И
21 953
Владимир Кудряшов И мы вторую зиму будем зимовать и тоже все реже хочется в Москву выбираться))
Valierii 70 сейчас в 6 темно.. причем тут ночь и что в доме сидеть/?
Valierii 70 а нам нравится гулять.... а не в доме сидеть с 5 ти вечера
Valierii 70 не только по участку... по дачам... в деревню.. сходить., да просто подышать воздухом
Valierii 70 никак просто в одном вопросе все
Valierii 70 согласна!!))))))