Загородная жизнь
Кто нибудь пробовал использовать отпугиватель насекомых? Помогает ли? Если да, то где покупали какой?
В одной организации когда я им сказал, что их отпугиватель имеет на разных сайтах отрицательные отзывы они сослались на то, что много подделок. Хочу избавиться от насекомых. Штуки эти выглядят заманчиво. Вроде один раз купил и забыл раз и навсегда. А то летом сколопендра гуляет, кошка блох в дом таскает, да и мало ли. Я уж не говорю о комарах. Но не охота деньги на ветер выкидывать.
Ну с комарами все просто а вот с остальными злодеями ...
Я купил фонарь-уничтожитель насекомых - примерно такой. В дневное время он сам подзаряжается от встроенной солнечной батареи, но может быть подзаряжен и от эл. сети. В темноте горит синим светом. Периодически раздаётся слабый треск электрического разряда - это на высоковольтную спираль приложилась очередная жертва. Источник света - светодиод, что гораздо экономичнее, чем применявшиеся ранее газосветные трубки.
Окна и двери, естественно, должны быть закрыты москитными сетками. Фонарь избавляет нас от тех паразитов, которые несмотря на сетки оказались в комнате.
дешево и сердито.. .
от комаров, мух и прочих летающих- москитные сетки на окно.. .
проверено- никто не проберется.. .
и не сколопендры у вас, в доме живут мухоловки... .
Способы уничтожения многоножек в доме включают осушение мест, где они
могут размножаться, уничтожение домашних насекомых, которыми многоножки
питаются, герметизация трещин в стенах и дезинсекция, которую должны
проводить профессионалы.
Единственными существами, которым всерьёз следует опасаться мухоловок,
являются насекомые — клопы, пауки, муравьи, тараканы и др. , поскольку
сороконожки ими питаются. Теоретически, с этой точки зрения сороконожек
было бы даже полезно иметь в доме,
проверено- никто не проберется.. .
проводить профессионалы.
было бы даже полезно иметь в доме,
мне брат купил на дачу, такое Г... О, не помогает
Надо покупать проверенные.
Я купил за 4500р А1000 про. Универсальное от-щее устр-во - результата НОЛЬ. Ни мышей, ни насекомых не отпугивает.
Я побоялся покупать отпугиватели, все-таки не зря так много отрицательного о них пишут. Обошелся покупкой уничтожителя комаров sititek садовый. Всех, конечно, не уничтожит, но старается.)))