Загородная жизнь
Свекровь предлагает забрать у нее дачу
с условием, что она будет туда иногда приезжать. Вот не знаю, соглашаться или нет. Очень смущает слово иногда
Если Вы будете там хозяевами (не официально, а фактически даже, т. е. сможете, например, срубить все деревья и без последствий засадить все газоной травой) , то я бы согласилась, а если нет ("там посадите это, а тут - вот это"), то нет!
Это ваша личная проблема НЕ знаю что посоветовать ГЛавное пусть официально оформит
если на вас оформит, то забирайте - это умно даже при приездах её.
если останется на неё, то мудрит
и зная свою свекровь, Вам легче понять её поведение, чем нам.
если останется на неё, то мудрит
Чужое, халява.. . Взять! Взять!
Моя мама на внучку, мою племянницу перевела дачу. Та обрадовалась, начала ремонт, что-то выбросила, что-то вырубила.. . теперь всей семьёй слушаем, какая она неблагодарная, мама представляла, что внучка с семьёй просто по её указке на даче работать будут.. . Так что если у вас подобных обид не будет - обсудите это сразу, то пусть оформляет
Тебе то чё?Перепишет если и там уж ТЫ хозяйка, вам, детям, внукам! Ты то можешь аще туда не приезжать, коль не пожелаешь.... земля ваша и это главное, а когда тебе там грядки сажать или со свекровью шашлыки жрать - это уже ток твоё дело!... ) ) но надеюсь что ты всё-таки будешь благодарна ей за такой подарочек.... стариков нужно уважать хоть иногда, ибо и вы там будете.... а там всё по душе, как пожелаете... думаю она желает добра между вами...))
а почему бы ей и не приехать, она вам ДАЧУ между прочим отваливает, чего тут вообще думать. У вас есть дача?...
Ну нифига себе, вы спросили. Да вы бы радовались, что вам что то просто так отдают, а не продают или чужим людям наследуют. А вы еще сомневаетесь? А знаете, сколько стоит купить землю и вообще построить эту самую дачу? Это же дело всей жизни!!!! Пожилые люди уже не могут обслуживать дом, участок. Там очень много работы, это под силу только молодым и здоровым. Так вот если свекровь своему сыну (по сути) отдает свою дачу, почему же ей не приехать изредка? Да даже если бы она и постоянно жила, а оформила бы на вас все, чтобы вы спокойно все содержали - ремонт, обслуживание, еще что то.... постоянно требуется на даче. Другие бы только радовались, а вы сомневаетесь? Может быть она тяжелый в общении человек? Ну и это не беда. Всегда можно найти консенсус. Это того стоит, поверьте. Если вы, конечно, не имеете свою дачу или огромные деньги, чтобы жить независимо от свекрови. Тогда так и скажите ей - пусть продает, вам ничего не надо. Дело ваше. Я бы только радовалась. Кстати, когда родители стареют, портится здоровье их и характеры, по любому, за ними надо ухаживать и иногда даже жить с ними, чтобы это осуществлять. И если у них нет ничего - ни дачи, ничего другого, долг детей - обеспечить достойную старость родителям. Это я так, заодно. :-) У меня сейчас свекровь парализованная лежит, да и мне уже за 50, если что, сама на инвалидности. . .Нам ничего ниоткуда не светит, все сами.... Подумайте над этим тоже, кроме дачи.
Если на вас дачу оформят юридически, то никаких проблем я не вижу. Обо всем можно договориться. Но однозначно что-то придется терпеть. У всех такая же история и с родителями, не то что со свекровями. А сколько терпеть зависит от ее характера. Еще вопрос - вы это кто? Конкретно вы или вы с мужем? И как это будет, дарение или что? Просто надо понимать, вопросы собственности должны быть прозрачны и понятны, без сюрпризов для вас. Обдумайте все и принимайте решение. Если у вас есть дети, то должно быть место, куда вы их будете вывозить на природу не только в отпуск. Даже если вам там будет недостаточно комфортно по каким=то причинам.
слишком мало рассказано... забрать в смысле выкупить у нее... да меня думаю не напрягало бы если бы она приезжала... построить ей отдельный домик или себе новый и пусть сидит летом
скажите ей. что хотите получить дарственную на дачу-это единый случай. когда решение не имеет обратной силы. если согласится-берите. но скорее всего-откажет. и пусть тогда подавится!
Я бы согласилась и пускай она приезжает когда захочет.
я от своей свекрови ничего не беру! все не в прок.. ну не знаю, какая у вас свекровь..
Никаких дач от свекровей. Не будь наивной дурой...