Загородная жизнь

Обустройство загородного дома

Купили себе в этом году домик в деревне. Хочу сделать автоматические ворота - парюсь постоянно открывать-закрывать обычные. Но что-то дороговато получается. Не подскажите как сэкономить?
На самостоятельном сооружении автоматических ворот можно неплохо сэкономить. И в этом нет ничего сложного. Первое, что нужно сделать - это опорные столбы, к которым будут крепится ворота. Для этого можно использовать швеллер, кирпичный столб, дубовый брус или бетонный столб. Столб устанавливается, и бетонируется на глубину промерзания грунта (но не менее 1 метра) . Далее делается фундамент для основания ворот. Для этого понадобится арматура (12-16 мм сечением) и швеллер (шириной 20 см) . Роется яма, устанавливается швеллер, яма заливается бетоном. Не забудьте про электропроводку для автоматики. Далее изготавливаем сами ворота. Рама делается из профильной трубы 60*30 мм и зашивается, например, профнастилом. Не забудьте прогрунтовать и покрасить готовые ворота. И наконец самое важное, монтаж ворот. Для этого конечно придется приобрести всю необходимую фурнитуру http://master-vorot.com.ua/furnitura.html (каретки, нижний и верхний улавливатель, ролик поддерживающий, накатной ролик, заглушки направляющей и направляющий рельс нужной длины) . Сам процесс монтажа не сложный, но достаточно кропотливый и все же его может осуществить практически любой человек.
Artem Perevoz
Лучший ответ
я бы не стала экономить. Как показывает практика, дешевый сыр только в мышеловке. По итогу обойдутся дороже первого варианта. кроме того смысла нет ставить автоматические, могут вырубить электричество и тогда как? ? ?Плюс электроэнергию надо будет оплачивать. В нынешние времена это не целесообразно я бы сто раз взвесила
Оплачивайте в рассрочку, фирмы, обычно, идут навстречу.
Сми Сми
очень просто. купить сварочный аппарат-2 тыс ре. железо-ну скажем тысяч 5-8.и сварить все самому. вот вам и ворота-за 10 тыс. аппарат у вас остается. двигатель-отдельная тема-надо искать. смотреть прицениваться.
Лена Казак
Сэкономить можно.
1 - по взаимной договорённости : Вы ему делаете что можете ( укладка

тротуарной плитки, обучение игры на гитаре, изготавливаете улья или

создаёте сайт) . Он - делает ворота.

2 - самостоятельно тратите время и постигаете детали и тонкости

изготовления своими руками. При этом можно ещё получить удовольствие

по преодолению сей трудности по достижению нужного результата.
все изделия выходят дороговато. исходя из бюджета и целесообразности и нужно рассчитывать. если действительно не охота постоянно открывать-закрывать, то потратьтесь и
Если бы человек мог бы сделать ворота сам, он бы не задавал вопросов здесь, а уже сделал бы, и таким бы образом сэкономил. А если человек задает тут вопросы, как ему сэкономить, то один ответ ему - заказывать у спецов, иначе вопротится в жизнь пословица - скупой платит дважды.

Вот я пока не дорос до создания автоворот, потому каждый день открываю и закрываю ворота 4 раза .
а какая у Вас база есть? имею ввиду теоретическая? Вы работаете с деревом - тогда надо делать ворота деревянные. Если Вы сварщик - тогда металлические. А если Вы электрик - тогда можно самому заняться автоматикой. Наверно, только так можно удешевить
Шеф монтаж. Мы все подготовили, а спец приехал установил или под его наблюдением.
И*
Илья **********
А зачем? По-моему проще купить и не парится.
Дизайнерская мебель в магазине Этажерка
Мне она очень нравится и не дорого!!!