Загородная жизнь
Я всерьез задумался о частном доме, но только такой вопрос интересует (далее вн)
Не прижмут ли власти РФ жителей частных домов как американцев, которые посадить ничего кроме цветочков не могут и для строительства забора или новой крыши обязаны разрешение у властей брать? Ведь курс взят на демократизацию (дебилизация уже началась)
Частный дом это защита от оккупационного режима, там ты можешь самостоятельно обеспечивать себя овощами и фруктами, разводить животных и практически не зависеть от от оккупантов в правительстве. Они это прекрасно понимают поэтому из кожи вон лезут, чтобы тебя заставить платить ими за все.
Не стой стороны подлянки ждёте. То, что вы описываете - крайне маловероятно. Но есть другие опасности, например:
1. Задушат налогами, вводя новые и повышая ставки уже существующих.
2. Рядом с вашим распрекрасным домом через пару лет могут запросто построить завод, складской комплекс, автомагистраль или квартал многоэтажек (в Подмосковье таких примеров масса).
Вот это - реальные опасности для владельцев частных домов.
1. Задушат налогами, вводя новые и повышая ставки уже существующих.
2. Рядом с вашим распрекрасным домом через пару лет могут запросто построить завод, складской комплекс, автомагистраль или квартал многоэтажек (в Подмосковье таких примеров масса).
Вот это - реальные опасности для владельцев частных домов.
Александр Галюкевич
Про налоги тоже есть опасения. Но думаю. все же они будут терпимы, ибо в деревнях зарплаты низкие. Единственное. лакомые куски в черте города будут очищаться от небогатых. это уже началось
Ольга Потапова
молитесь чтоб рядом домов понастроили... Молиться надо так. Господи! Пусть рядом со моим домом строят новые дома.. Во имя Иисуса! Во имя пеноблока газоблока и монолитной плиты!
купи дом в садоводстве и паши огород
У нас это исключено. Менталитет другой.
Живу в своём доме. Сдали в 1993г 4-х кмн квартиру в Якутии предприятию.
И получили дом в Ейске. Достроили. И в те годы выживали за счёт своей земли.
А это персик весной прошлого года.

Живу в своём доме. Сдали в 1993г 4-х кмн квартиру в Якутии предприятию.
И получили дом в Ейске. Достроили. И в те годы выживали за счёт своей земли.
А это персик весной прошлого года.

В РОССИИ такого закона нет сажайте что хотите вы же платите налог на землю и дом . У нас вот 20 соток из них больше 10 это цветы долее лунок и немного под огород . И зазор у нас везде выше 2 метров .
Маловероятно, но попытки были еще при Хрущеве кустики налогами обложить. Но у нас не штаты с их дурацкими законами о криках котов.
С другой стороны малость поприжать надо в плане опрятного содержания
С другой стороны малость поприжать надо в плане опрятного содержания
забор крепкий и замок чтоб ни одна собака свой нос не сунула, я сажаю где хочу что хочу и огород и розарий есть
да ладно... глупости.... у меня вон 18 соток. сажай - не хочу
Александр Галюкевич
Амеры тоже в начале ХХ в сажали что хотели, я полагаю
не дай бог, зае-али уже
покупайте, не сомневайтесь. Власти прекрасно понимают, что в кризисные времена россияне традиционно выживают за счет земли. Это для нашей страны святое, и замахиваться никто не будет
Интересно. А у них действительно, участки с травой и всё.
Александр Галюкевич
Там унитаз нельзя поменять самостоятельно, не то что грядку помидор посадить. И траву эту косить надо постоянно, если чуть прозеваешь и она вырастет -штраф
У нас при наличии многоэтажного дома и то грядки около дома разбивают, что бы равнятся на америку, надо повысить зарплату в трое, да и то это у нас не искоренить - Россияне двумя руками будут держаться за землю!!!
В худшем случае это расширение черты города, где будут проходить широкие дороги и высотки.
В остальном - паранойя. Хотя, еще худший вариант - коррупция. Тут желание жирика сровнять тебя с землей больше всяких законов.
В остальном - паранойя. Хотя, еще худший вариант - коррупция. Тут желание жирика сровнять тебя с землей больше всяких законов.
Когда мы будем жить как американцы и нам не нужно будет выращивать себе овощи, тогда может быть будет и так, но ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ прибудет с Россией еще лет 20.
Александр Галюкевич
Да я и сейчас могу поехать в гипермаркет и купить овощей, дело в созидательном труде и чистой продукции без ГМО всяких
У нас все можно ожидать. Амеры в машинах уже живут и рады. Я бы подумал.
пусть параллельно строят... дальше по России много незастроенной земли... проедьте на поезде
Похожие вопросы
- Работающим владельцам частных домов с земельными участками вопрос
- вопрос тем, кто живёт в частных домах - про коммунальные платежи.
- Как очистить речную воду для частного дома?
- Привет!Вопрос к тем кто жил в квартире и в частном доме! Где вам больше понравилось жить? Где есть свои минусы и плюсы ?
- вопрос про топу печи в частном доме...
- Живу в частном доме. Первая зима. Впереди заморозки.
- Сосед держит питбуля в частном доме, без привези... и она бегает по нашей улице и гоняет людей проходящих...
- Вопрос к владельцам частных домов?
- комунальные услуги в частном доме
- Сколько газа тратите на отопление частного дома?