Насос есть РУЧИЕК, автоматику буду покупать ( на не знаю какая именно мне нужна ), гидроаккумулятор тоже буду покупать, планирую покупать объемом не более 20 литров.
Что еще нужно ?
Автоматику я рассматриваю эту http://www.groma.ru/catalogue/page96/page53/ и эту http://www.groma.ru/catalogue/page96/page68/
Помогите определиться с выбором.
Еще раз повторяю мне нужно подавать чистую питьевую воду из колодца, глубина колодца 7 метров.
Расход воды, примерно ведро в день иногда больше иногда меньше.
Загородная жизнь
Хочу на даче установить систему для подачи чистой воды из колодца что нужно для этого ?
Аппетит приходит во время еды- как только поставите любую систему подачи воды, сразу возрастет расход.
Теперь по автоматику. Стоял у меня на даче датчик по потоку воды, вроде прикольная штука, но стоит крану слегка подкапывать, как насос молотит нон-стоп. В этом году верну обратно на датчик давления. Но и тут не без проблем- степень их надежности весьма относительна. Сейчас сам в раздумьях.
А про насос- не знаю насколько оправдает именно ручеек или малыш. Смогут ли они создать давление (не на бумаге, а на практике) чтобы сработала автоматика.
Для питья и готовки пищи все равно придется покупать в канистрах.
Ваши 7 метров - это верховодка, со всем содержимым окрестных клозетов, захоронений животных, пестицидов и агрохимикатов, комплексно - ни один фильтр не очистит.
Покупать - не так уж и много, у меня на двоих уходит около 10 литров в день. Или в городе из-под крана наливаю 10-20 канистр, и привожу на дачу. Или - есть родник, ключевая вода на даче, но оттуда - все равно кипячу.
А из колодца - Вам не ведро нужно будет, а больше. Мыть посуду, мыться, умываться, стирать, уборку делать, в туалете использовать, и огород поливать.
Готовые водопроводные системы - есть, можно и не вникать особо, в процессе эксплуатации уточните как Вам лучше.
Валентина Ли
В деревнях многих до сих пор из колодцев воду пользуют для пищевых нужд. Глубина у них далеко не всегда даже эти 7 метров. Че ж они гавном давятся?
Для ведра воды городить все это не стоит . Достаточно просто накопителей бак в доме с клапаном и насос . Ку уж если хотите то покупайте гидробак и реле давления РДМ 5 так дешевле будет .
Рассмешил мои тапочки! Из-за ведра воды в день покупать систему очистки воды за сто тыс рублей! Ты даже не знаешь от каких примесей нужно очищать воду из колодца. Взвеси, жесткость, минерализация, запах, бактириальное обсеменение и пр. Один фильтр работает только на что-то одно.
Не легче ли купить сразу насосную станцию, чем изобретать "велосипед? "
Игорь Руденко
насосной станции не хватит мощности. По этому только такой вариант.