Загородная жизнь

Мышки в доме! Уже на 2 этаже! Как избавиться от мышей?

Живем в доме 4 год уже. Сначала была одна мышка, ее на клей и все... А сейчас уже под крышей поселились, ставила клей на 2 этаже- попадаются, значит их там много уже.... В этом году на первом этаже сделали натяжной потолок - дык я сплю и слышу- по натяжному сверху бегает.... пипец.... У мужа брат купил ультразвуковой отпугиватель мышей, с 2 режимами. У них деревянный дом, у них вообще даже звуки они слышат мышиные, сначала штук 10 на клей попалось, но по инструкции после 2 месяцев нужен перерыв, ну недавно были в гостях у них- и снова ночью- отчетливое мышиное как оно там называется пиликанье. Бабушка говорит это детки так пищат.... у них пока на первом этаже.... скоро на 2 могут уйти.... И еще у нас сеть электрическая на пол дома сгорела, подозреваю мышей.... плита эл. не работает, ладно газ есть.... могут ли мышки провода перегрызать в защите, если живут в перекрытии между этажами??? и как от них можно избавиться???? Поделитесь опытом или советом!!!! хелп....
Денис *
Есть 2 кота. Старший - помесь британская, ленивый сравнить не с кем, младший - родился со скипидарной железой под хвостом (ракета Искандер отдыхает). Так вот молодой ловит, тащит, а умертвление производит старший. Своих мышей давно уже нет, зато есть соседские участки, а так же кроты и другие неразумные грызуны. Но жрать их не жрут.
Тимур Тсенов
Лучший ответ
Самое надёжное - кошка. Часть мышей она переловит, остальные сами уйдут - их отпугивает сам факт присутствия кошки в доме.

Мыши вряд ли могут перегрызть провода, максимуи изоляцию повредить. По проводам больше крысы специализируются.
Владимир Pishugin
Разложите отравленое зерно по углам
*** Серафима *** У наших соседей кот погиб из-за таких умников - отравленную мышь съел...
клей от грызунов найдете в хозотделах - отличная вешь, 2-3 дня и всё
Купите мышеловки прищепки и ловите их .
Артем Латышев
Вот так --второй год заряжаю и очень доволен
Денис * ого, на клей попадается по одной.... это ващее капецццццц.. это где?
Первым делом надо закрыть защитными решетками все конструкционные пути проникновения мышей с улицы, а строительный брак и проч дыры заделать. Иначе на отраве и мышеловках разоритесь. Мышь просто так стены не грызет. Ей сначала надо попасть в дом через какие ни будь продухи, незаделанные конструкционные отверстия, а только потом начинает прогрызать себе удобства. Мыши провода не грызут, это делают крысы.
кошку заведите
Назым Айдарова
Денис * думаете реально поможет? была мышеловка, у ребенка кажись аллергия на кошку, убрали, хотя котенок в 4 месяца поймал мыша! надо надо взять кошку....
пока не заделаете все дыры через которые они перемещаются - никак
Роман Кузнецов
Единственное правильное решение-это завести кота. Так вы надолго избавитесь от мышей
Роман Кузнецов лучше кошку - они ловят лучше
Роман Кузнецов пока не заделаете все дыры через которые они перемещаются - никак
Не кормить их. Если не будет чем питаться и воды-сами исчезнут, а мышат заводят только когда еды в избытке.
Заведите кота или кошку или мышеловку или спец. средства удаления от мышей можно их подкупать сыром в мышеловку положи а сыр посыпь отравой Это мое мнение =)
все голодные грызут. мышеловки и побольше. клей. заделать дыры. обойти вокруг дома-нет ли норок возле фундамента и забетонировать
У нас дома кот живет и мышка.. он ее не ест, а только наблюдает....
Elena Egorova