Загородная жизнь

Жизнь в частном доме

Доброго времени суток, решила обратиться к Вам за советом и послушать мнения... Серьезно подошли к вопросу постройки своего дома в 80-100 квадратов, зимой ночами температура доходит до -35С, пока планируем естественно бурить свою воду, устанавливать электрокотел отопления ( кстати, что посоветуете Вы). Вообщем нам получается полатить придется только за электричество и налог на землю и недвижимость... Вообщем интересует кто сколько платит комуслуги? ( дом около 100 квадратов, все на электричестве, своя вода)
Kanykei Akylbekova
Плохо что природного газа нет в этом списке, у мамы проведен газ - а это и отопление и готовка - 300-600р в месяц
Александр Олегович
Лучший ответ
Kanykei Akylbekova вы думаете отапливаться лучше газокатлом? будет дешевле? Мало что то с отоплением так выходит у Вас, в зиму так же платите?
котел протерм скат! дос из клееного бруса! утеплить снаружи и обложить кирпичом. внутри тоже утеплить а вот отделку придумайте сами (у меня вагонка полы из пробки)
Алина Каралина
Kanykei Akylbekova спасибо
В частном доме если своя вода . То вы платите только за свет и газ и все .А там все по счетчика сколько нажгете столько и платите
Nuraika Zholdoshbaevna
Kanykei Akylbekova мы конечно, это все понимаем, но хотелось бы просто послушать на практике, сколько деньжат выходит... ведь никогда не сталкивались
только за свет и налог около 1 тыс за год. если газа нет
Kanykei Akylbekova да конечно, это я все понимаю... но хочется конкретики... хочется понимать, на что идем, денег огромных не получаем, хочется понимать потянем ли... спасибо за отклик
за каменный дом с з/у на Кубани в благоустроенной станице, с сетевым газом и центральным водопроводом, если нет никаких льгот, уходит примерно 4-6 тыс руб в месяц от времени года
Tanzada Duishonоvа
Kanykei Akylbekova а зимы холодные? сколько днем и ночью градусов? и сколько кв дом?
Это с виду так просто, а на самом деле траты в деревне постоянные! Ну это пока вас не коснулось, то и не понять...
отапливать дом электричеством могут себе позволить только очень обеспеченные люди (зимой можно и 10, и 12 т. р. /мес. заплатить).
Ставьте твердотопливный котел.
налоги очень зависят от региона. Узнавайте.
Из ком. услуг будете оплачивать только электричество- вкл. обслуживание насоса.
если купите участок в товариществе- то годовая плата, и немаленькая
Kanykei Akylbekova спасибо огромное, что откликлунились... я конечно понимаю, что зависит материал дома и технология постройки... но хочется конкретики, что выходит у людей, так, как не богаты, а мечты о счастье есть:) у нас бюджет ограничен, очень волнуюсь, стоит ли затевать, если не потянем
Мамонтенок Мамонтович Налог -6 соток, 1000р, дом 75 м - 200.Но это пока, увеличили ведь налоги. Коммуналка - летом 600,зимой - 2000,утепляемся каждый год, еле за ценой на газ поспеваем.
Налог -6 соток, 1000р, дом 75 м - 200.Но это пока, увеличили ведь налоги. Коммуналка - летом 600,зимой - 2000,утепляемся каждый год, еле за ценой на газ поспеваем.
Алексей !!!
Дом 110 кв. м- газ, вода, свет, интернет; летом-2000р в месяц, зимой 4000- 5000р в месяц.
Kanykei Akylbekova А скажите, пожалуйста, дом у Вас из чего? и где Вы живете? город? какие морозы? Естественно дом строим впервые и конечно хотелось бы на века, очень волнуюсь, бюджет ограничен
Поставь солнечные батареи
Anya Klin
Если вы строите дом самостоятельно сегодня, то вас абсолютно не интересуют цены, вы не просто состоятельны, вы- богаты, а советовать богатым могут лишь те, кто богаче, а они бесплатно не делают ничего. Нужна информация-платите, для вас всё платно.
Kanykei Akylbekova странная у Вас логика "Знаток", по вашим понятиям, если человек имеет что то в собственности, то он автоматически багач :)) у нас покупка квартиры в 100 квдратов обходится не менее 3,5 миллионов, а постройка дома в 2 раза дешевле... И уж поверьте мы абсолютно средняя статистическая семья, не летаем в Париж поужинать... А если у человека есть мечты, к которым нужно стремиться- так это только плюс и уж извините, если вы относитесь к рангу людей "лежачий камень", то под вас вода не потечет :))
Kanykei Akylbekova и еще, так на минуточку, сейчас живем в квартире в 40 кв. м., за которую ком. услуги в месяц выходит в районе 6000 рублей, так почему не обменять однушку на свой дом и платить те же самые деньги ежемесячно????