Загородная жизнь

Как очистить воду из скважины в загородном доме до питьевой?

Однозначно в первую очередь сдать воду на анализ. А уже, исходя из того, что присутствует в воде, решать, можно или нет в принципе очистить воду до качества питьевой. У меня глубина скважины 112м. Вода не питьевая и не будет питьевой, какие бы фильтры ни поставить... избыток минералов, в частности железа. И у всех в нашей местности (Карельский перешеек), не зависимо от глубины скважины... 25м или 170м... состав воды такой же. Так что сначала получите официальное заключение, а потом будете решать, чем и как чистить воду или это будет никак не выполнимо.
Наталия ***
Лучший ответ
1. Сдать воду на анализ, чтобы определить, какие именно загрязнения и в каком количестве в ней присутствуют.
2. Поставить фильтры, предназначенные для удаления загрязнений, обнаруженных в п. 1
смотря что
ежели железо, то ни чем
фильтр
Диана Шпак
Сдайте воду на анализ а потом там вам дадут рекомендацию какой фильтр ставить . У меня просто стоит фильтр три колбы под мойкой . Это для готовки а пью я просто воду не фильтрованную она вкусней
системой фильтрации.. в зависимости от типа загрязнений и примесей..
Сергей Матюхин
Так пить.
Юля Калидинова
сначала анализ далее "лечение"
У нас, например, нужно покупать фильтр от жёсткой воды и это о-о-очень дорого выходит.
Ну купите фильтр типа обратный ОСМОС, вода правда там абсолютно чистая, без менералов. Прийдется или витаминчики пить или изредка минирализированныю воду покупать и пить сырой.
можно самим сделать марля вата +активированный уголь.
в скважине мёртвая вода, как её очистить)? хм.. ягью проведите..
Назир Шукуров
О, эта проблема реально время от времени очень актуальна для многих, мы чистим каждую весну свою скважину так как зимой там никто не живет. Есть несколько способов очистки воды в скважине http://landscape-project.com/vodnie-sooruzheniya/skvazhina-na-dache-svoimi-rukami.html которые зависят и от состояния скважины ну и, конечно, что вам больше по духу подойдет. Мне больше всего нравиться с помощью водяного компрессора. но так убирается только илистые и песчаные отложений, так что смотрите сами.
поставь фильтор если деньги позволяют. то цептор. или польские дафи проточные
Denis2K Denis2K
Попробуйте использовать какие то бытовые фильтры. Знаю, вот на этом сайте и в этом магазине water.ru/form/index.php есть довольно таки хороший выбор фильтров. Мы сами покупали в этом магазине, так результатом очистки воды остались довольны вполне. Да, и цены здесь вполне разумные и доступные. С выбором вам поможет определится их менеджер.
А если купить просто фильтр-кувшин? Мы уже давно ими пользуемся и очень довольна: дешево и не нужно заморачиваться с установкой. Очень хороший кувшин Прованс А5, аквафор. Большой, на 4,2 литра и воду фильтрует за несколько минут. При этом очень хорошо: вода чистая, прозрачная и очень вкусная.
Berik Adikenov
Короч берешь фильтр от гп 7
и все ВАХ ВАХ
Galina Sheveleva
купи и пользуйся на здоровье https://polyfacture.ru/catalog/zhirouloviteli-avtosbor/