Загородная жизнь

Необходима водоочистка воды из скважины для частного дома, какую систему использовать?

Здрасьте)

У нас скважинная вода с многократным превышением железа, жесткости и органики. Подскажите, какую систему водоочистки воды для частного дома (120 кв. м, 4 человека) в таком случае лучше поставить? Примерная цена вопроса?

Спасибо!)
* S *** D*
На магистраль поставьте электромагнитный (не химический) фильтр "Акващит". Сэкономите на сменных картриджах, реагенте и обслуживании.

А под мойку поставьте систему обратного осмоса или обычный 3-х ступенчатый фильтр, например, Аквафор, Барьер или Атолл (Atoll).

Цена вопроса - 20 000, максимум 25 000 рублей, при минимальных затратах в обслуживании.
Natali Keller Harchenko150274 Keller
Лучший ответ
У нас дома, в подмосковном посёлке новостроек, тоже вода поганая - мне оказалось проще всего возить московскую водопроводную воду бутылями с работы, на себе. Вода Московского Водопровода заведомо более качественная, чем то, что продают в бутылях.
От железа воду очистить сравнительно нетрудно: её наливают через душевую лейку (при этом она насыщается воздухом) в пластиковую бочку, железо окисляется до трёхвалентного и выпадает бурыми хлопьями ржавчины на дно, воду сливают и пьют.
От органики - угольные фильтры.
От жесткости - хрен отчистишь, ёмкость поглощающих известь фильтров мизерная, регенерация их проблематична.
Вам нужно сдать аду на анализ, а там вам скажут какие фильтры надо ставить
Ольга Геря
Елена Калашникова Не скажут, потому что они даже без понятия какие фильтры и системы существуют.
Примерная цена - 100...
Тип наполнителя - смола...
Тип промывки - соль...

А по уму - с результатами анализа в фирму на твоей планете..
Hurshed Yakubov
Поскольку вам придется регулярно покупать фильтры, то вам стоит выбирать не оборудование, а фирму, работающую в вашей местности, которая будет обслуживать эту систему и менять все расходники.
По стоимости тоже ничего конкретного сказать не получится -она зависит от производительности системы (литров в час)
Универсальнее всего установки обратного осмоса. Система на 250 л в час стоит около 200 тыс руб.
Если у вас такая фиговая вода, возможно, имеет больший смысл просто покупать питьевую воду в 19 л бутылях, а вашу воду использовать только для полива/смыва и прочих хознужд
У вас довольно неприятный букетец из органики и железа. Если много органики, убирать ее угольным фильтром не особо удобно и тэффективно, а мембрана осмоса быстро убьется железом. Серьезное обезжелезивание далеко не просто, неск вариантов со своими недостатками. Те е после фильтров грубой и тонкой механической очистки варианты решений расплываются.
Поэтому со своим анализом лучше обратитесь к специалистам и не одному (конкретная фирма склонна предлагать наиболее выгодное ей оборудование. Потом как то выбрать оптимум на недалеко расположенной фирмы с учетом стабильности поставки расходников к выбранным фильтрам.
Света Чудова
Очистка такой воды встанет очень дорого. Нужно два фильтра, от жесткости и взвешенных частиц. И еще желательно поставить бактерицидную лампу для обеззараживания воды от бактерий. Всё это может обойтись в сумму более 300тыс руб.
Рустам Шайхин
О! и спамера дождались....
Татьяна Ким
Механические фильтры грубой и тонкой очистки, фильр на ионообменной смоле с промывкой, цена вопроса около полтинника и выше. На питьевой кран - обратный осмос.
Это техническая скважина. Какая глубина скважины?
Акан Еспотаев
* S *** D* Где-то был паспорт на скважину, сейчас точно глубину не помню, но что-то около 25-30 метров.
Вам нужна система, которая очистит вашу воду от определенных загрязнений под ваши требования.
Система очистки подбирается на основании анализа воды и водопотребления.
Даня =))
Я могу дать контакты товарищей, которые занимаются бурением и обслуживанием скважин, сможешь обратиться к ним за помощью - http://geobur-perm.ru
Nilkantha Bairagi
со скважиной в 25-30м особ и ничего не сделаешь ( только техническая) система очистки обойдется в туже копеечку что и пробурить артезианку и пользоваться нормальной водой.
Если живете в Ярославле или области, то посоветую "Мир Климата ярославль". Пару лет назад делали, не дорого и качественно. Работает все как часы)
https://mirklimata-pz.ru/uslugi/vodoochistka.html
https://polyfacture.ru/ я заказывал здесь
Dastan Sarsembaev
Лично у нас в доме стоит реагентная система водоочистки воды, которая убирает железо и тяжелые металлы.
Alina Lider
Принцип работы системы водоочистки воды из скважины для частного дома основывается на физической или же химической водоподготовке. Система водоочистки воды из скважины для загородного дома удаляет из воды ржавчину, песок и снижает показатель железа. В системе водоочистки воды из скважины для частного дома содержатся элементы в виде песка, которые удаляют вещества взвешенного типа, а также наполнители. В качестве загрузки для таких систем выступает гранитный камень, который значительно увеличивает и улучшает фильтрацию. Таким образом, фильтры и система водоочистки воды из скважины для частного дома удаляет крупные загрязнители из воды. Более же сложный принцип действия имеют фильтры и установки водоочистки воды из скважины для загородного дома, главным составляющим которых является барий, который находясь в жидкости, удаляет растворенное железо. Так, железо отсеиваются из молекул воды, из-за процесса обратной промывки.
фильтр закажи https://filtruem.ru
При высоких содержании железа и жесткости в воде из скважины не достаточно какого-то одного фильтра, тут нужна целая система водоочистки воды, которую сложно подобрать и уже тем более смонтировать самостоятельно. Обратитесь к профессионалам.
Специалисты, которые проводят анализ и занимаются водоочисткой воды из скважины для частного дома, рекомендуют устанавливать в частных коттеджах и не больших дачах системы водоочистки с некоторым запасом. Это связано с тем, что состав жидкости может изменяться со временем из-за техногенных влияний. Разница в цене у систем водоочистки воды из скважины для частного дома не такая уж большая, но если в жидкости из скважины появится новое вещество, к которой система водоочистки воды из скважины для частного дома, никто об этом даже и не узнает! Так что выбирайте систему с умом! Чтобы выбрать подходящую систему и установку водоочистки воды из скважины для частного или загородного дома, желательно провести предварительный анализ, так как данную эту услугу предлагают многие лаборатории и даже те компании, которые занимаются непосредственно водоочисткой. Анализ воды покажет, насколько вода из вашей артезианской скважины или колодца соответствует санитарным нормам питьевой воды, как высоко в ней содержание железа и органики. Исходя из этих данных, можно выбрать такую систему водоочистки воды из скважины для частного дома, которая будет действительно не дорогой, но весьма эффективной.
https://www.otzyvru.com/ooo-npo-promyshlennaya-vodoochistka посетите етат сайт там наедоте то что вам нужен
Система водоочистки воды из скважины для частного дома прекрасно перезимует, если температура в загородном доме равна 7 градусов или даже выше. Поэтому систему водоочистки воды из скважины для загородного дома можно не консервировать, если сам дом постоянно отапливается. Достаточно запустить цикл регенерации системы водоочистки, когда снова появится необходимость в чистой и подготовленной воде. В ручных системах водоочистки воды из скважины для частного дома мы рекомендуем настроить регенерацию по времени, например, раз в сутки или можно даже реже. Это поможет сэкономить таблетированную соль, которая уходит мешками и не даст жидкости застояться. Учитывая сложность и стоимость самих систем водоочистка воды из скважины для загородного дома, мы рекомендуем воспользоваться помощью профессионалов в этом деле, особенно если консервация системы водоочистки вы делаете в первый раз. Наши сотрудники подготовят систему водоочистки воды из скважины для частного дома к зиме и убедятся в ее исправности прямо на месте и на объекте заказчика.