Загородная жизнь

Скважина в частном доме

Может ли быть такое что в скважине кончается вода!?
Воды хватает чтобы принять душ 2 раза и все, она кончается.
Потом, часа через 3-4 появляется снова, если насос выключен из сети. Глубина скважины 50 метров. Насос новый, не думаю что дело в нем.
Пожалуйста, помогите разобраться с этой проблемой, заранее спасибо)
Приток слабый
Еламан Сагинтай
Лучший ответ
Всем долбо, роняющим насосы в скважину, рекомендую предварительно вязать резервную петлю морским узлом из нержавеющего тросика. Потом достать кошкой легче
Азамат Хасанов
Запросто
Из вашего водоносного горизонта ушла вода, вероятно сейчас у вас засуха.
Нужно бурить новую скважину глубже, либо удлинять эту.
Алик Улович Рабочие уронили свой насос в нашу скважину, получится ли ее будет удлинить ?
Бывает, если дебет скважины низкий. Или если насос подвешен слишком высоко, вблизи зеркала воды.
Вполне возможно, вы при бурения не дошли до водоносного слоя. Или может вы не до конца опустили насос
Марина Акимова
Алик Улович У соседей по участку скважина 25 метров и у них все хорошо. У нас 50 метров и воды мало (
Не повезло, однако...
Бурить новую скважину, по-хорошему надо.
дебит маленький. ставь бак на 2 куба и в течении дня потихоньку закачивай в него из скважины
E.
Excluzive .
Вода в доме это очень важно. Для решения этого вопроса стоит разобраться более конкретно что именно Вы называете скважиной. Если это просто дырка в земле до первой воды в песке на малой глубине, то там может быть что угодно (((
Опросите соседей, у кого из них на какой глубине устойчивый водоразбор.
Может рассмотрите вариант обычного колодца, желательно с зумпфом, чтобы на любые пиковые потребления хватало запаса?
Удачи.
Анюта
Алик Улович У меня горная местность, думаю вариант с колодцем отпадает, ибо копать нужно слишком глубоко. На счёт скважины-у всех по-разному.
...Рабочие уронили свой насос в нашу скважину...
1)Какие рабочие?
2)Если уронили сами буровики, то какого хера они его не вынули сами?
3)Скважина пробурена на авось
4)Вынимать насос и добуривать существующую.
5)Бурить новую
Вынь насос и верёвкой с грузом промерь скважину. А именно - высоты водяного столба в ней. Он должен быть не менее 5 метров. И насос должен быть полностью погружен в воду и висеть примерно в 2-х метрах от дна скважины.
А у тебя может он чуть притоплен, немного поработает, уровень упадёт, а дебет маленький у скважины. Через какое-то время уровень поднимается и вода опять есть.
Иван Доага