Загородная жизнь
Какой септик выбрать для дома, чтобы работал без проблем в зимнее время?
Я себе ставил Топас-4, производства компании Топол-Эко, выбором очистного сооружения вполне доволен, очищенные сточные води использую в качестве полива, в зимнее время тоже проблем нет, главное нужно не забывать придерживаться норм эксплуатации, а именно: утеплять, а так же если долго не пользоваться канализацией, то ее нужно законсервировать, это описано в техническом паспорте.
Никакой. Топалы, топасы - это все уже надоевший спам по впариванию никому ненужных септиков умственно отсталым дачникам. Найми дядю васю на тракторе, он тебе выроет яму. Кинешь пару колец и бросишь трубу. Примерно
Предлагаю новую фишку ГИДРАТОР для тапас-топаль!!!

топаз с 2-мя компрессорами
Гугли
Интересно! Каждую неделю, септики, септики....
у меня тоже топас. Никаких проблем. А вот у соседей, которые расходовали не меньше пузырька комета в неделю, он ужасно вонял.
В зимнее время, значит пользуетесь постоянно. Не согласна с Сергеем Партфолио по поводу Топаса, у нас он 7 лет, очень довольны. Только мы брали шеф монтаж, т. к. дороговато и яму таджики вырыли, а спец из Топола все подсоединил. А колодцы заилятся со временем и надо откачку производить. Скупой платит дважды, мы это уже проходили.
Лучше старой доброй выгребной ямы еще никто ничего не придумал. У нас большой дом, летом много гостей. Отлично себя ведет. Главное стены правильно обложить и сделать нужный объем. Каждую весну и осень засыпаем золу древесную (ведра 4-5) и все почти само уходит. 3 года стоит и ни разу не выкачивали, так как не набирается и на 1/3. Старая яма прослужила лет 10, если не больше. Ни кто ни чего не откачивал.
Вода сливается вся из дома - из кухни, ванной, туалета, стиралки - отовсюду.
-Inuk -
Интересно, не противно ли вашим гостям яблоки с вашего сада есть..
попробуйте в biiks.ru позвонить -посоветуйтесь, они спецы нам ставили, все нормально работает в отличие от большиства рукопопых
Основные модели септиков предназначены как для сезонного. так и для круглогодичного использования. Многое зависит еще и от бюджета.
Характеристики различных моделей септиков и аэрационных станции можно посмотреть на одном сайте
kanalizaciya.offerty.ru
Здесь же вы сможете задать вопросы специалистам, а так же посмотреть актуальные цены производителей.

kanalizaciya.offerty.ru