Загородная жизнь
Нужна система для очистки сточных вод. Что лучше для дачи?
У нас с загородном доме стоит очистное сооружение ТОПАС 4. Нас 3 человека, поэтому больше не нужно. Долго выбирали, но остановились на продукции ТОПОЛ-ЭКО, так как понравились характеристики и отзывы. Степень очистки сточных вод тут 98%. У нас с ним проблем нет. Муж несколько раз в год только проверяет корректность работы, а так очень удобно. Перезимовали спокойно. Проблем с установкой не было.
Для дачи лучше выгребная яма или обыкновенный септик. У вас что, проблемы с водоснабжением? Поливать цветники не чем?
Любой септик на какой у вас хватит денег . Есть дорогие что то типа топаз . Есть и дешевые типа Танк . А есть средние типа Ак 47 . Все они одинаково очищают воду до 98 процентов . Вот и решайте стоит ли вам переплачивать
Вот тут посмотри http://www.promstok.com/catalog/khozyaystvenno_bytovye/ , там очень много выбора точно что то подберешь!
Четыре кольца... дёшево и сердито и ничего не замерзает...
То, что лучше, то дорого стоит. Так что на даче лучше не мудрствовать, а выкопать сливную яму. Во всяком случае, она никогда не сломается..)
какое на фик очистное сооружение, если дача на скалах....
.

У меня вкопаны 2 бетонных кольца и с верху утепленная крышка .Не заглядывал в яму 9 лет .Какие нахрен очистные сооружения .Ведь всем известно -чем проще сооружение, изделие тем оно надежней .А то получится что вместо отдыха на даче придется в г. вне ковырятся .Яму размещять за 20 м. от колодца .
Я живу в частном доме, уже давно . Канализация обычная яма . хочу переделать в систему естественной (или механический септик) и биологической очистки . Очень современно и не загрязняет все вокруг . Можно накопительные емкости установить, но тогда их нужно регулярно вывозить вам решать http://sdelaemsadom.ru/pages/ingenernye-sistemy
Привет я недавно на даче ставил себе Систему очистки сточных водhttp://acoline.ru/ правдой ставил не сам а свели спецы. Ваше удобная вещь воды на участке нет.
acoline.ru вот сайт тут я себе делал и соседи мои, всё хорошо не переживайте, большой каталог, вам понравится
Септик однозначно, а там решение конечно за вами.
Я рад, что теперь в уличный домик-туалет не нужно ходить... как вспомню эти запахи, особенно в жару летом, так дрожь берет. С Биодекой в этом плане как в городе, ни запаха, ни хлопот.

Вот хорошая компания, недавно посчастливилось посотрудничать с ними. Обслуживание на высшем уровне, сотрудники очень отзывчивые, отвечают на все вопросы.
123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=https%3A%2F%2Fpolyfacture.ru%2Fmaslobenzootdeliteli%2F
я знаю хороший сайт по продажам очиститель приборов посмотрите кто интересуется https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/