Загородная жизнь

Для чего в банях в парных делают под потолком вентиляционный продух: сушить парную от влаги после..?

Да просушивать помещение. У нас говорят отдушина, а не продух. Сразу чувствуется - живете на западе страны)
Диана Проскурякова
Лучший ответ
Еще и в полу отверстие ПРоветривать
Yanis Tsantekidis
Это для вентиляции парной . Как во время принятия парной так и после . Что бы сменить воздух )
вентиляция. а то сгниёт
у нас тоже есть
не полетит тепло. там крышка завинчивается. если надо закрути пока паришься. уходя открути но не до конца. специальные круглые покупали. улицу через них ты не увидишь
Сергей Сайферт
Как не называй, а вещь нужная. Без нее можно обойтись в частной бане для нескольких человек. Но если количество парящихся на несколько заходов, да еще с разными представлениями о качестве пара... Допустим, в первом заходе любители пара сырого, залили каменку. Как быть следующим, любящим пар сухой? Очень просто. Открывается отдушина, поддается пар, парная закрывается. Минут через пять лишняя влага в отдушину вылетела. Закрывай отдушину и поддавай до нужной тебе температуры.
У меня нету, и так всё нормально,
Когда строились этого не делал, это нужным не считаю. При просушке обычно открываю вентиляцию в фундаменте, открываю дверь в парилке, открываю дымоход самой печки, открываю дверьцы печи. Этого хватает-что бы просушить само помещение.
и вентиляция,
и при процедурах можно
для некоторых режимов
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=17&sid=4ee228af3f6001aad1f9d33f30241dab
И как ты догадался.
Елена Бородина
У нас деревянная банька. Для вентиляции и сушки бани!
Илья Глебов