Загородная жизнь
ограждение вокруг частного дома, как думаете, решетку установить или профнастил?? что у вас?
у нас ворота из профнастила, а забор бетонный, еврозабор с рельефны рисунком, заказывали у производителя на прямую http://zaborkiev.com.ua/page/evrozabor , они же и монтажом занимались. Красивый аккуратный вид, нет лишних взглядов, отличное уединенное гнездышко. Своя земля, это роскошь и удовольствие!
Делайте с профнастила сейчас многие такой забор делают .
По бокам профнастил ...глухой чтобы не глазели по фасаду ...кованный забор но ...в этом году прикрою его поликарбонатом томно коричневым ---чтобы видимость поменьше была ...на участок

Эльшад Гусейнов
простите, не в тему, но лично к вам вопрос: вы в таком доме какую лестницу ставили, на 2 этаж и в каком месте дома её расположили?
у нас с одной стороны профнастил, с двух других рабица и живая изгородь
У меня кирпич "Бессер". Высокий забор, шум задерживает. Дом угловой, кирпичный со стороны улиц. А между соседями - профлист.
на обе улицы (спереди и сзади) - профлист, а между соседями - доска дюймовка, но не глухо, а со щелями, для проветривания.
Продуваемый забор предпочтительнее.
Обычный забор!

У меня бут с кирпичём. Но это на лицевоой. А так рабица обыкновенная.
По периметру профнастил, а по фасаду кованные решетки.
Дело упирается в деньги. Какая разница что у меня. У вас может денег не хватит)
проф настил конечно
Была рабица, были как витрине, все проходили и смотрели)) сейчас профнастил.
Рабица со стороны улицы черноплодка а на остальном вьюнки, смородина, крыжовник. Соседей почти не видно. Да и улица у нас спокойная никаких дорог и проходных тропинок нет.
у меня старый страшный деревянный забор.... может и переделаю в профнастил, а может и черт с ним-деньги целее будут))))
Просто рабица. Дом крайний, соседей нету, отделены дорогой. Да и спокойно у нас. И нам скрывать нечего. Наоборот вопросы задают, почему так а не эдак сажаем... Вот и общение.
Можно дополнить решетку ежевикой.
Рабица у нас. Мне нравится, когда растения "дышат", да и с улицы приятно смотреть на цветущие растения.
Евгения Гладкова
А как насчет того что соседи пялятся ???Не напрягает ???
У нас профнастил-недорого и надежно закрывает от любопытных глаз.
Ограда по стилистике дома и по желанию.
Обожаю древесину. Плетень, обработанный горбыль, доски и т. п....
Я считаю что лучше забора нету, чем класическое сочетание декоративного кирпича и профнастила http://www.metallosplav.ru/catalog/profnastil/, тем более эта конструкция имеет положительные характеристики при эксплуатации и не требует ежегодного ухода.

Для забора лучше всего подойдут марки "C" и "HC", так как они будут потоньше "H" и делаются в первую очередь для забора. Толщину можете посмотреть тут да и выбор весь представлен. Все качественно, у самого 10 лет уже дома стоит заборчик ИНСИ) https://www.insi.ru/production/profnastil/profnastil-c8/
Смотрите по бюджету, но себе забор лучше делать один раз - http://stalruz.ru/produkcziya/sekczionnyie-zaboryi - можно выбрать вариант, можно "прозрачно", можно закрыть листом (поликарбонат или профилированными листами) и будет выглядеть также неплохо.
У нас на даче забор из сетки рабицы - вполне надежный и обошелся он нам не очень дорого, так как заказывали сетку оптом. Кого интересует сетка-рабица по самой выгодной цене - обратитесь в компанию"Роскрепеж" , мы там покупали. А чтобы соседи не любопытствовали, мы посадили по периметру забора дикий виноград и вьющиеся цветы, получилась сплошная стена))
Стоит ли купить металлическое заграждение от производителя с установкой? На этот вопрос мы отвечаем однозначно – когда одна фирма предоставляет весь комплекс мероприятий, это очень удобно. Ведь в этом случае не нужно тратить время на поиск подрядчиков или искать организацию, которая занимается транспортировкой материалов. Вам остаётся только наблюдать за процедурой монтажа и высказывать пожелания. http://www.new-zabor.ru
Вот неплохой забор вам http://3d-zabor.com/dileram/ Выбирайте то что нужно и заказывайте не пожалеете уверяю)
Я ВАМ советую поставит забор из металлолистов. Я вот например вокруг своего загородного дома поставил Забор, созданный из готовых секций (модулей), которые при монтаже следует только соединить между собой, называют модульным. Изготовление подобной конструкции брал в одном очень хорошем магазине https://www.roofos.ru/zabor/ А самое главное установка занимает несколько дней, а на монтаж уходит совсем смешное время – 4-6 часов. Ограждение из металлолистов очень простое в монтаже, но при этом долговечное и смотрится эффектно.
А я вот такой забор на даче сделал http://atelier-de-forge.ru/catalogue/details/1111.html ну не знаю как вам, а мне очень даже понравилось, ну согласитесь, красиво ведь, не так ли?
Добрый день! Можно обратить внимание на кованые заборы. Они бывают разными. Прозрачные, с профлистом, с деревом, с поликарбонатом. Выбор велик, на любой вкус и карман.
Большой выбор кованых заборов в Липецке, здесь: https://www.veleslip.ru/product-category/kovka/zabor
Это кому как больше нравится, но мне кажется лучше решетка из штакетника.