Загородная жизнь

Стоит ли поехать?

Мы с моими друзьями ( 8 девочек по 14 лет) захотели поехать в другой город ( в 15 минутах от нашего на автобусе) , но т. к. мама меня не пустит я решила поехать без разрешения, мои подруги там были много раз и знают город очень хорошо, стоит ли поехать ?
Я считаю, что нужно уточнить у нее, почему не отпускает тебя с подружками.
Скажем так, попробуй поехать, если действительно близко и подружки знают город.
Как правило, мало шансов чтобы случилось что-то критическое, зато ведь приключение! Главное днем это сделать и не возвращаться в ночное время.
А если мама и узнает, то пусть поругает чуток, на то она и мама. Но рано или поздно тебе придется ездить самостоятельно! В 12 лет можно и покататься, тем более с подругами.
И еще есть телефоны, поэтому в случае чего нужно иметь средство для связи. И пусть кто-нибудь из родителей подружек знает куда вы отправились))
Удачной поездки!
Strela_ Rus
Лучший ответ
если не пускает, значит ты ещё не совсем самостоятельная.
я с 12 лет одна ездила за тридевять земель одна на поезде.
Игорь Абакумов
а потом от мамы люлей получишь. она ведь все равно узнает
*|[Pro100] Руся))|*
Нет, только с согласия мамы. Зато не надо врать и можно жить легко. И потом сейчас столько случаев воровства девушек...
А если с тобой что-то там случится. И родители даже не будут знать где тебя искать.
Я бы поехала. Тем более 15 мин езды. Странная мама. А почему она запрещает-то?
Евгений Янчук
1. то что мама узнает - 100%.
не 90% не 99, а именно 100%.
Если вы еще не поняли почему, значит вам точно рано куда либо ехать.

2. как вы будете объснять маме зачем вы скрыли от нее эту поездку?

3. Как может повлиять на здоровье ваших близких известие о том что вы куда-то ездили без спроса. И что возможно их дочь больна психическим расстройством - синдром бродяжничества подростков???

4. Как может повлиять на здоровье ваших близких известие о том что вы пропали неизвестно где?