Загородная жизнь
что со скважиной?
вчера пробурили 22 метра. сегодня утром поставили обычный насос (как назыв не скажу, типа дренажный или вибрационный, но не погружной). погружной через дня два купим, чтоьы в дом заводить уже конкретно. сегодня включили и вода мутная, как ржавая. минут 15 уже качает. немного чище идет. в фильтр для воды залили- выходит идеальная. вкус тож нлрм. вопрос: сколтко по-ремени прокачивать скважину? внутри двойная обсадка труб.
Вибрационник долго будет давать немного песка и мути, от вибрации мелки частицы просачиваются в фильтр. Так что долго его там держать не стоит - передержите, и начнет забиваться фильтр. Не ждите, чтобы вода при вибрационнике стала как слеза, как только вода станет более-менее прозрачной, с незначительной примесью песка, надо ставить центробежный (водолей, педроло и т. д.). У них тоже есть свой допуск на некоторое количество примесей в воде, так что вреда ему не будет.
У себя откачивал "малышом" чуть меньше суток. Следил, наполняя 50л бак, и когда в нем на дне было песка примерно с столовую ложку, поставил "водолея". Им прокачал еще сутки, и песок полностью исчез.
Бота Рысмаханова
P.S. правда у меня скважина 35м, и обсадные трубы из черного металла, у вас может быстрее прокачается, от грунта зависит
Неизвестно Неизвестно
спасибо) будем качать значит до более-менее прозрачной воды. то есть, скважине простоя суточного не давать? а то снова откачивать придется?
Неизвестно Неизвестно
вот муж сказал, что у нас на прокачке Малыш тоже насос
Качать надо долго может быть и неделю . Так что пока насос хороший не ставьте качайте этим
Она долго может быть мутной. Из за грунта зависит.
У меня неделю малыш прокачивал с небольшими перерывами.
-пускай качает, линзу размывает.
Качайте и качайте. Ее раскачивать надо и ничего страшного. Вода после фильтра чистая- это хорошо.
неделю будет плохая вода
я три дня качал пока более менее чистая стала но чуть постоит и опять грязная тока где то через месяц устаканилась но это с нормальным насосам а вибрационный сам муть поднимает
Качайте воду, дренажный насос возьмите и все будет в порядке http://sklad24.by/catalog/drenazhnye_nasosy/ вот пожалуйста, посмотрите там насосы, если у вас нет такого, то следует купить, чтобы вода качалась хорошо.