Загородная жизнь

Какой самый практичный бассейн для дачи?

Специальный котлован под бассейн копать не хочется. Желательно, чтобы это была какая-то сборно-разборная конструкция и ее можно было соорудить без нанятых мастеров. Какие есть варианты?
Лучше берите каркасник. Надежный и устойчивый. У нас три года такой стоял, брали размер 306×71. Для двоих взрослых вполне достаточно, только мелковато))) Но его надо хорошенько просушивать, чего мы один год не сделали и он у нас от морозов лопнул. Пришлось в прошлом году покупать надувной. Размером взяли побольше, 377×91. Куча неудобств. Для его установки нужна идеально ровная поверхность, иначе все будет криво-косо. Один раз набрали, пришлось сливать и выравнивать все: землю, вырывать каждую травку которая за это время проросла под дном. В процессе купания к перегородке прислониться невозможно, вода выливается через край. Постоянно приходится подкачивать этот надувной круг. Ну его на фиг этот бассейн. Присматриваем каркасный на этот год.
Наталья Громова
Лучший ответ
Сейчас выбор большой на любой вкус и карман . Берите каркасный бассейн и не партесь
каркасный бассейн
Каркасных, навалом, каких хош!
Резиновый надувной
Рафф Протто
бочка с водой
мы копали . не жалеем делов то ..потом бетон и ФФсё....а так есть каркасные разборные большие и дорогие
Сейчас столько разных материалов для бассейнов существует, все зависит только от суммы. которую вы готовы на это дело потратить. Очень красиво и гармонично смотрятся деревянные бассейны http://chemoform.ru/bassejny-azteck/, кстати. их как раз и можно ставить даже просто на ровную поверхность, углублять в землю не обязательно. Видела такой бассейн в каком-то фильме, так классно смотрится!
Вариантов много есть, сейчас почти на любом достаточно большом участке ставят бассейн. Например, можете подумать насчет бассейна с надувным дном. И каркасные бассейны тоже хорошо для дачи подходят. У Intexregion.ru/catalog/bassejny_dlya_dachi такие можете без проблем найти.
Gennady Beloborodov
Не понимаю зачем разбирать, собирать бассейн. Если нужно сезонный, тогда купите надувной. Но практичным его назвать нельзя. На даче лучше один раз сделать и забыть. Кирпичные конечно не советую, будете регулярно штукатурить его. К практичным я бы отнес полипропиленовые бассейны, посмотрите здесь . Один раз установил и забыл, только воду меняй и чисти его. Не потечет, не прогниет, не нужно красить. Вам выбирать. Удачи.