Загородная жизнь
Кто покупал готовую баню из бруса? Поделитесь отзывами.
я покупал. привезли поставили подключили и кайййййфффф!!!! через месяц ее увезли украли
Светлана Белякина
Так же, как и привезли? Манипулятором? А баня в лесу стояла? Нашли хоть?
Соседи ставили себе такую баню4 года назад . Собрали за две недели . Пока еще моются в ней все нормально . Но бревна рассохлись уже появились щели .
Женя Кустова
Бревна или брусья?
Евгений Коваленко
Бревна, сруб такой небольшой . Конопатить надо, а они ленятся
А что там необычного может быть?
Светлана Белякина
Не разваливается? Тепло ли? Нра-не нра
Добрый день, ее все равно будут возводить, так, что мысль, что вам привезут готовую баню сразу отпадает и это удовольствие не из дешевых, могу вам посоветовать компанию http://house-stroy.ru/catalog/bani-iz-brusa/, что делает бани из бруса под ключ.
Мы заказывали в компании с интересным названием "Серегины Бани" ссылку на них написал ниже в источнике! Небольшая компания и берегут свое имя !
не связывайтесь с бани-перевозные. рф фирмой!!! заказали перевозную баню 7м... позарились на красивый сайт и отзывы... потом выяснилось что отзывы сочиняют сами они а фотки реального продукта сильно отличаются от реальности!!! доставка за приличные деньги приехал полуразваливающийся кран на лысой резине с неопытным водителем в лмвни застрял пришлось нанимать трактор его вытаскивать... изуродовали нам участок!! баню в итоге сбросили у дороги.. при беглом осмотре сразу увидели недостатки-внутри свалка мусора, в стыках щели насквозь без всякого джута!!! в полу дырки, заказывали керамзит так там его горсть вперемешку с мусором!!! пластиковая вагонка тоже за допплату вся сикось накось с щелью в углу, двери кривые не закрываютсяЮодна петля сломана, насчеи обработки днища антикором я тоже сильно сомневаюсь, вагонка вздулась т. к. не везде прибита... мы замучались с доставкой и поэтому сдуру согласились на скидку 3000р. потом пожалели!!! через неделю баня внутри вся покрылась черной плесенью!!! они конечно обвинили нас что мы не проветривали!! но мои родители там живут и открывали дверь каждый день но погода была дождливая и собиралась баня за три дня под дождем поэтому они и не хотели ждать как мы просили и навязали нам доставку в дождь мотивируя что им негде хранить !!!так что привезли и мойся утопия!!! так что связываться с этой фирмой сильно не советую!!!

Я 3 года назад заказывал себе перевозную баню здесь https://domikbani.ru/perevoznye-bani/ За исключением небольших огрехов - в целом все очень добротно. Главное, что быстро и просто получилось. Выбрал проект, созвонился, обсудили комплектацию, а на выходных уже парился с друзьями.
Баня до сих пор жива, но пользуюсь редко, тк некогда на дачу ездить.
Если под готовой баней из бруса вы подразумеваете строительство, то мы заказывали строительство бани из бруса на даче, строили нам специалисты Кострома-сруб. По ценаму нас вышло сравнительно недорого, меньше 600 тысяч рублей за небольшую баню в 35 квадратов.
Именно поэтому мы и обратились к Кострома-сруб, потому что при строительстве из бруса предоплата у них всего 1% Именно поэтому у нас просто не могло возникнуть проблем которые вы описали, т. к. почти все деньги мы заплатили только тогда когда увидели и приняли результаты работ. А вот посмотреть примеры проектов и цены можно посмотреть вот здесь https://kostroma-srub.ru/
У Кострома-сруб брали, можете, кстати, посмотреть профилированный брус камерной сушки, чтобы сократить время на усадку, у вас тогда, по сути будет только усадка под отоплением проходить, то есть вы существенно сэкономите время. Плюс минус на год примерно, чем если бы вы строили из бруса естественной влажности.

Я покупал баню из бруса. Приехали все установили я даже не парился ни по каким вопросам) теперь паримся всей семьей уже второй год) заказывал тут
http://brusina.ru/
Не покупайте на сайте банипестово. рф обман, собирают плохо гарантии нет, после передачи денег больше вы их не увидите и не услышите .
Заказывали также у Кострома-сруб, причем у них можно любые ихс типовые проекты также корректировать, то есть например поменять планировку, толщину стен (взять брус не 150 мм а 200мм), материал кровли (вместо металлочерепицы покрыть крышу ондулином) В общем все это можно обсудить на стадии заключения договора и во время проектирования и они отдельно смогут посчитать стоимость.
Имеет смысл брать под усадку, т. к. покупая сухой брус есть возможность попасть на брус недосушенный, соответственно крутить его будет. Смотрите еще чтобы собирали не на гвоздях, а также чтобы углы рубили в ласточкин хвост, это наиболее герметичное соединение из всех для бруса.
Покупали баню из профилированного бруса, затраты на отделку были минимальные. Заказывали у Кострома-сруб баню из 195 мм профилированного бруса. Отличная баня получилась, жаркая. Усадка прошла равномерно, никаких щелей и трещин, ни откуда не дует. Уже год пользуемся, только положительные впечатления от бани.
http://vashibani.ru здесь вы найдете все что вам нужно для бани это лучший сайт
Баню лучше небольшую-легче топить!
Покупали у Кострома-сруб, Они из качественного северного леса делают, плюс сруб они изготавливают на своей производственной площадке и там можно будет сэкономить время, т. к. сруб в разобранном состоянии привезут, на участке у нас он только собирался. Поэтому и сроки строительных работ у них такие небольшие.
На фига нужна брусовая? Пол дня топи и остынет за пять минус. Лучше Бани Сибиряк, 25 км. МКАД, Конструктор. Привозят уже готовую под ключ и не дорого. С одной протопки четыре часа тепло держится. +7 495 664 34 16

Смотря что подразумевать под готовой баней, нам как бы также баню привезли готовую на участок в разобранном виде, но у нас нормальная баня на 40 квадратов, то есть все как положено на фундаменте. Кстати, если по ценам вы сравните, то там примерно столько же, может чуть дороже будет стоить чем эти всякие бани бочки.
Если вы про готовый сруб, то вот здесь https://kostroma-srub.ru/bani/proekty-ban-iz-brusa.html можно посмотреть строительство бань полностью под ключ, то есть фундамент, стены, кровля, окна, двери. Вам останется после окончания усадки только сделать отделочные работы. Мы так и заказывали, время терпело, зато на строительстве сэкономили, чем если бы мы строили из сухого бруса.
Под ключ строить, конечно удобнее, и быстрее. Возвести баню не долго, там только фундаментные работы, да сруб с крышей поднять, основной срок строительства, если вы строите из бруса естественной влажности, то 8-12 месяцев также будет идти усадка. Потом уже можно доделывать крышу и заняться отделкой.