Загородная жизнь

А вы бы построили себе дом из клееного бруса

Мужа уговаривают построить загородний дом из клееного бруса. Читаю тут про недостатки клееного бруса http://forum.casa-madera.ru/index.php/topic/23-недостатки-клееного-бруса-и-достоинства/ возникло желание его отговорить. А стоит ли? и какие ему лучше аргументы привести, чтобы точно охоту отбить такой дом строить?
да бревно или брус целый покупая выходит дешевле, но вот срубить из брёвен выходит дороже. по сути строите так чтоб было во 1х красиво, во2х вам в ней жить и в3х чтоб вышло дешевле, но не качеству
Zarina Gazybekova
Zarina Gazybekova
40 540
Лучший ответ
постройте комбинированный дом, технические, столовые, сантехнические, прихожие помещения-блок, жилые, спальни - клеенкой
Миша Трифонов
Миша Трифонов
85 571
К чему ваш вопрос, если из крайней вашей фразы уже видно, что вы твёрдо решили, что для вас клеёный брус неприемлем? А какой материал рассматриваете в качестве альтернативы?
Клееный брус никогда не поведет не скрутит как простой. Теплый красивый. Из дома и с улицы даже можно и не отделывать и так красиво. Я бы построил. У каждого материала есть свои недостатки и преимущества.
А мы и построили себе дом из клееного бруса, только профилированного еще. Живем в нем круглый год, уже четвертый год пошел. Отличный дом, не вижу смысла отговаривать вашего мужа.
Викуля Капцова
Викуля Капцова
91 668
Дом нужно строить из негниющих материалов, чтобы стоял на века, не 40-50 лет.
Перестраивать уж точно не буду...
Лялина Ирина
Лялина Ирина
96 207
Клееный брус не так плох, как кажется. Требование к нему жесткое: при ударе брус должен обломиться в любом месте, кроме проклеенного клеем. Так достигается эффект целого бревна, без распилов. Так что я не вижу проблем. Даже плюсы есть. Подумайте.
За такие деньги, сколько стоит сам брус, я построю два блочных дома, такой же конфигурации. Плюс ко всему, по любому Вы его утеплять будете изнутри. Что Вам мешает построить дом из блоков и обшить его имитацией бруса??? Только не надо говорить про экологию! Это раз! Во вторых: Вы к примеру решили всё таки строить из такого бруса. А не подсчитывали цену на кровлю и фундамент? Не говоря уже об отделках и коммуникациях. Ради интереса... прикиньте. Всё желание строить отпадёт. И ко всему этому потом приплюсуйте тысяч 200 на утеплитель. Весело? Это только начало!: -)
Dim Dima4
Dim Dima4
49 874
Нет. Пожар будет и всё пипец
построю, сам, без вопросов - вот только кто даст мне столько бруса
а что ему рубленный не нравится? будет дышать здоровым деревом, ароматом, а не от клееного бруса-пропиткой и клеем, или больше привлекает чисто сделать красивый вид?
отделка внутри стен дома мало чем отличается (та же шлифовка) ЕСЛИ купите качественный клеенный брус - он не будет трескаться. Учитывая соотношение цена вопроса - качество - целесообразность я делал стены из простого бруса потом систему вентилируемого фасада (обрешетовка +утеплитель+ гидровлагопароизоляция +имитация бруса) . Для Сибири подойдет
Посмотрите на этом сайте, все талкого написано: http://doma-iz-kleenogo-brusa.com/
GB
Gulzada Bolatovna
162