Загородная жизнь

Какой дом практичней: 1. Кирпичный 2. Клееный брус 3.каркасный 4.бревно. Кирпичный 2. Клееный брус 3.каркасный 4.бревно

панельный
Лия Ю-К-О
Лучший ответ
Кирпичный хорош когда зимой его отапливают иначе кирпич быстро трескается
да все равно. главное расчетный срок службы...
Самый лучший дом который СВОЙ.
Все, кроме каркасного, это зимний вариант, дело вкуса. Если дом хорошо сложен из качественного материала, то разница не большая. Дерево "теплее", кирпич надежнее (не горит) . Клееный брус сейчас самый дорогой вариант и в связи с его популярностью, появилось много нечистых на руку производителей. Если же вы собираетесь жить в теплое время года, каркасный, вполне сгодиться и обойдется дешевле.
Олег Воропаев
практичнее тот, который вы себе можете позволить.. . не только построить, но ещё и СОДЕРЖАТЬ... .
продуманные мелочи, опробованные опытом, надо не просто знать, но ещё и УЧИТЫВАТЬ при создании проекта...
кирпич однозначно!!
Igor Boyko
По сроку службы, кирпичный.
Самый комфортный дом из брёвен и его обложить кирпичом. У нас так строят...
Faliya Dnichevna
У каждого свои плюсы и минусы. Нет пока такого идеального материала, чтобы быстро, качественно (независимо от квалификации исполнителя) , экологично, функционально, с минимальными теплопотерями.. . Смотря какой желаемый результат в итоге.
Kunduz Abdrash
Простой брус, на втором месте - бревно!
Кирпичный это не серьезно, не протопишь вовремя - все промерзнет и не заметишь.
на мой взгляд - пенобетон, он доступен, обрабатывать стены не надо, правда класть лучше на клей - шов тоньше и не промерзает. , как цемент. Но если рассматривать ваши варианты, то клееный брус:
он не трескается, не меняет форму,
"гулять" не будет, если фундамент хороший,
обшивать необязательно,
теплоизоляция высокая
Все зависит от времени проживания и от толщины кошелька. Считаю, что любой, грамотно сделаный дом заслуживает уважения, ведь уют в доме создают люди, которые в нем будут
жить.
кирпичный или бревно
Бребно. Теплее будет)))
Если местность с нормальным грунтом то Брус
Karina Akkushimova
кирпичный
кирпичный)))))
S.
Ston .