Загородная жизнь

Хочется построить хороший дом.

Может показаться глупым, но я не понимаю что такое проект дома) Допустим есть проект дома за 3-4 млн рублей = значит я построю его за такую сумму? Потом внутренняя отделка отдельно как я понимаю ?) Вообщем поделитесь знаниями в этой сфере )
Смотри... 4 ляма - тупо фкндамент и каркас. А ещёё ж надо внешнюю отделку и внутреннюю. И проводку.... короче, на 3 умножай.
Жандос Zf Мараим Zf
Лучший ответ
Найдите сайт строительства домов
Самое первое хороший фундамент
не всё так просто.. сначала ищется участок с коммуникациями.. потому как они -это 50% стоимости.. потом геодезия. если думаете выращивать что то.. потом проект. потом ищете проверенную контору и желательно от и до.. со всеми документами.. не знаю есть ли у нас такие. и это выйдет бюджетнее. нежели фундамент вам делает кто то.. а он должен выстоять с год и быть грамотно сделанным... рекомендую, если для жилья 2 этажа. кирпич, гараж баня, мастерская-если рукастный, первый этаж кухня и хозпостройки.. второй-спальни.. и запомните золотое правило.. правильно спланированный дом даст ощущение радости.. и каждый метр будет функционально отражать свою задачу. а не пыль собирать. удачи!
Dina Popazova
Не с того начинаете (((
Выше уже написали про проекты и прочую геодезию, но началом строительства это не является.
Первым делом, конечно, самолеты и девушки, а вот вслед за ними должен возникнуть большой вопрос ЗАЧЕМ?
И только когда Вы ответите себе на этот вопрос, записав на бумажке все задачи, которые будет этот дом решать и обстоятельства, в которых ему предполагается это делать, только тогда можно начинать выбирать проекты, сметы и прочая...
Думайте.
Gaga Gavashelashvili
Это смотря какие материалы... проект и рассчеты делай сразу
нормальный дом стот 5 лямов уе... но круговая деревня из 12 особняков с дотами и минными полями лучше... Брестская крепость герой))))))
Проект дома это пакет бумаг на которых все расписано и разрисовано как строить. Стоить он может от 5000 руб. и выше. В этом пакете может присутствовать смета, где перечислены все работы и материалы. В самом низу этой сметы есть пункт ИТОГО, вот это и есть базовая сумма строительства твоего дома, но зачастую к ней прибавляется еще от 10,до 50% в зависимости от твоих "хотелок".
фунламент и стены под крышей - 60% затрат
Masat28 Васильева
Сперва делается дизайн проект в общих чертах, далее псд включающая все материалы которые нужны для строительства плюс цены на тот момент. Пример, проектировщики посчитали на 3-4 миллиона. а строители построят как всегда на 2 миллиона и дом развалится к херам собачьим. ПСД включает все и внутрянку тоже
★Èłέʼn@★ Ru**