Загородная жизнь
как построить соломенный дом???
Как и где можно получить земельный участок под родовое поселение и построить там дом из глиняно - соломенных блоков???
Приезжайте к нам на Украину, по окрестностям готовых немало можно найти. Все вопросы через сельсовет решаются, . Если участок пустует без хозяев его с удовольствием отдадут в пользование. Главное Ваше желание.
Можно купить участок А из чего вы собираетесь строить это ваше делоТолько такой дом не признают капитальным и там нельзя прописаться
Ух ты круто! Родовое поселение! Только домик соломенный. пИчалька
надо спросить у ниф-нифа
да что Вы... ей-богу... родовое поселение... из соломы! Делайте так - не бриться и не стричься полгода: оденьтесь получше и подороже - костюм с иголочки, рубашка белоснежная.... галстук со стекляшкой, запонки обязательны! штиблеты чтоб блестели! подъезжайте к администрации сельской на недешевой машине, дверь в сельсовет открывайте ногой и сразу быка за рога: вот тут вот, где стоит контора колхоза *Путь к обрыву*(*Тормоз коммунизма*....*Красный дояр*....),было мое родовое каменное гнездо! Куда вы его разорили, м? А я, бездомный, по белу свету мыкаюсь! Вертайте мне мое гнездо взад! И тычьте кипой бумажек каких-нибудь.... вспоминайте Ленина... Сталина.... ООН... мать... не, мать лучше не надо. Робеспьера назовите.... Как никогда не было в деревне замка-гнезда?? ? А это что? и фото покажите каких-нибудь старинных дворцов английских или французских. А Франция или Англия это такая даль и глушь, что никто из местных и не догадается. Результатом вашего приятного диалога должно быть решение выделить Вам землю, ну чтоб частично покрыть Ваши убытки... неустойки.... и вообще моральные страдания. И до этого решения Вы благосклонно снизойдете. И вот потом уже и стройтесь нормальный такой замочек. Но только не из соломы. А то авторитет уроните, точно говорю.
В сельсовете
Я тоже хотела в деревне построить соломенный домик, обмазанный глиной, в жару в нём хорошо, а муж против. Строится быстро, глины много, после копки колодца осталось, а муж говорит--пустая трата времени.
Удачи вам в вашем строительстве! Реально помочь советом не могу, -у нас в Эстонии все-таки другая бюрократия. Но очень приятно узнавать, когда кто-то, также как и ты создает родовое гнездо свое!
Вот статья с фото о строительстве дома из соломы и глины в 2016 году!!
nesmetnoe.ru/istorii/79-dom-iz-solomy-i-gliny.html
Используют технологию в России, еще как используют