Загородная жизнь

Чем заделать щели в теплице из поликарбоната?

Теплице лет 10. В этом году заметила в углах щели, такие, что кисть руки пролезает. Видимо, от количества выпавшего снега поликарбонат провис. Можно ли щели запенить монтажной пеной? Или ...как еще их заделать?
Ромка Найчук
заклей обрезками карбоната.
Игорь Стальмахович
Лучший ответ
А чем они вам мешают Она у вас летняя? ПРоветривается Здорово что поликарбонат 10 лет держится Мы на 7 год поменяли
Ирина Щукина
Пеной не получится пена боится света и разлогается . Возьмите скотч и все пролетел хорошо . Этого на год вам вполне хватит . А так попробуйте выправить парник . Поставьте распорки в середину парника
хоть бы фотографию показала...
Ирина Хабарова
теплицу поправь сначала.
Олег Курдюмов
Ромка Найчук она на цементном фундаменте. Что смогли подтянули, натянули, затянули. Щели остались...
Думаю можно пеной залить.
_V
_ Vinston_
скотчем или клеенкой армированной заделать.
В зимнее время всегда рекомендуют счищать снег с крыши теплиц, вся масса довольно тяжелого снега, ломает не только сам материал, но и сам каркас теплицы. На монтажную пену не стоит тратиться тем более ее понадобиться не мало, а вот ненужных тряпок всегда найдется в прок. Разрезаем на различные лоскуты, складываем в несколько слоев и пробиваем по периметру самой щели. Достаточно молотка и распертого деревянного клина, укладываем тряпицу в проем и пробиваем самим клином. Для удобства если в верху, лучше встать на старую бочку и процедуру проделать изнутри.
или пометять на новый
10 лет это срок службы сотового поликарбоната, если он хороший, иностранный. Я раньше работала в конторе, которая продаёт его, в числе прочего. Так вот 10 это максимальный срок у очень хорошего сотика, Если нашего производства - и того меньше. Чем заделать - либо кусок поликарбоната купить и заделать, либо с помощью плёнки и скотча. Всё очистить обезжирить и заклеить. Скотч желательно хороший, в строительном магазине такой можно купить.
Тут советуют пену - тогда с внешней стороны надо пену чем-то закрыть, да и изнутри, она впитывает влагу.

Если говорить, что бы я сделала - наверное вариант с плёнкой.
Ирина Щукина ТРуд жалко Из вашего же ответа следует что надо новый ставить
Герметиком можно, еще силиконом. У нас тоже теплица. Муж сам соорудил. Сделал каркас из алюминия и обтянул армированной пленкой http://tpkgaranty.ru\products/plenki/armirovannaya_plenka/. Отличная теплица получилась.
Aliya Esenova