Загородная жизнь

А голуби и куры - это глупые птицы? (навеяно моим предыдущим вопросом)

Смотря с кем сравнивать . Все животные и птицы имеют мозг у кого то развит у кого не очень . Но ум что у голубей и кур есть . Например почтовый голубь он находит свой дом за сотни километров
Ирина Осина
Лучший ответ
Зато ДЯТЛЫ очень умные....
Да вообще тупые, недаром на некоторых говорят у вас куриные мозги. Им говоришь пошли отсюда, а они всё равно лезут сцуки, прям на голову.
Не встречалась глупых птиц... Дурашки да, но они приурочены человеком и любят человека по своему.
Смотря, что понимать под тупостью... Каждая божья тварь умна, для своего вида!
Естественно, что человек умнее, чем птица....
Это говорят те, кто и пятнадцати минут за птицами не наблюдал.
Страусы тоже отнюдь не дураки, только у них детство долго длится, они и хозяина легко переживут. Поэтому из детского любопытства он может запросто клюнуть, попробовать что это за хрень такая на него пялится.
Птицы - потомки динозавров, они эволюционировали миллионы лет. Так что к ним на Вы и почаще:)))
Про курей не сказала бы, что глупые .
Они свои яйца там могут спрятать, что даже следя за курицей, где она несется, можно не уследить .
Снесется в одном месте, орет спецом в другом .
Было держала я лето кур, пришло время уезжать с деревни, отдала их соседке, так одна курица, аж на следующий год ко мне ходила - помнила .
Все они особым умом не отличаются, но самая глупая это страус. Кто-то из них обороняется, кто-то улепетывает, а страус голову в песок и на большее ума не хватает )
Анна Бин Куры тоже голову могут спрятать от страха, например в шелуху от листьев. Сам наблюдал)
Андрей Бабченко Говорят миф это, не суют они голову в песок
Евгений Печеник Про голову в песок это миф, на самом деле они пригибают её к земле и замирают, чтобы быть незаметными в минуту опасности.
А в целом, если верить мифу, то и я сейчас голову в песок, т. к. не могу дозвониться куда мне нужно ((.
Жестокие я бы сказала, куры часто страдают канибализмом, голуби с удовольствием заклюют слабого
Любовь Басюк
Анна Бин Выражаются - "тупая, как курица" или "мозгов, что у голубя")
Евгений Печеник Насчёт кур не знаю, бок о бок с ними не жила, а голуби и впрямь порой бывают агрессивными, дерутся нередко.
это всё кажется из за особенности их зрения они видят только движущиеся предметы
вот и заметь они постоянно головой вертят
Aleks D
Глупые только бабы и политики. Остольное всё живое умное. Ты посмотри, даже растения и те по умному себя ведут. Вот подсолнух всегда к солнцу поворачивается, другие растения, комнатные цветы, тянутся к окну, в сторону окна где свет. Малина, котрая растёт возле тропинки, не станет проростать на тропинке, а за тропинкой, на другой стороне тропинки даст росток.
Всему вас, баб, учить надо, даже самым простым и очевидным истинам, но вы не хотите учиться, своих политиков слушаете. Потому и плохо живут люди, могли б жить лучше на много.