Загородная жизнь
Почему куры не несутся?
Первый раз решили завести кур. Купили месяц назад, возраст 4,5 месяца. Сказали, что должны вот-вот начать нестись. А они уже месяц живут и не несутся. Подскажите, кто знает, чего им в этой жизни не хватает?
вопрос: они у вас где живут - в закрытом помещении или в вольере? Они у вас зеленую траву видят, в земле копаются? чем кормите? нормальной курице - вот всего этого и надо для счастья ))) а вообще в 4,5 месяца - это рано. с полугода - да, будут рожать каждая по яйцу в день. затаритесь! )))
Это какие-то неправильные куры..)))
Им не хватает хорошего петуха....
Нашла Вам хорошую тему на форуме
http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=774.msg335503
Выращивались -то они на птицефабрике на концкормах.
У вас же корм не такой сбалансированный.
Это во- первых.
А во вторых-им, действительно, еще рано.
Осенью начнут нестись, а, может, и к августу получится.
Ванну с золой от насекомых не забудьте и песок, гравий, кормовой мел или кальций.
Это во- первых.
лето, жара, корма, массаж нужен... .
просмотрите внимательно рацион, калий, мел, вода постоянно, зерновые и зелёнка.. . массаж спинной части раз в день. и не сегодня-завтра с яичницей будете завтракать, обедат и ужинать... .
с почином!
значит скоро "Куриный конец света"
все в суп!!!
Есть специальный корм для курей, там все учтено, а петух не помешает.
У меня перестают из-за жары !
По-больше их травкой кормите)
Ну вы даете! Куры в таком возрасте - молодки! Да и порода-то у них какая? И нестись они начнут не раньше 7-8 месяцев! А сейчас просто кормите их правильно. Об этом можно прочесть в инете. Петух тоже не помешает. Но на носкость кур он не влияет никак! Он нужен только для того, чтобы яйца были оплодотворенными. Т. е. для вывода цыплят.
питуха?
Всего хватает - просто дармоеды...
Возьмите литературу или в интернете, про курей. Это очень рано. Перед новым годом ждите. А то и к весне. И если не бролеры.
Конечно же, 4,5мес. -рано. Кроме всего перечисленного попробуйте дрожжевание: смешайте отруби с дрожжами и водой, дайте постоять ночь. Утром скормите курам. И так дня 4-5.
Либо дело в петух,, либо просто нехватает витаминов, есть корма содержащие дробленые ракушки, в них кальций и и конечно трава зеленая нужна, и еще многое зависит от помещения если тесно, то нестись не будут