Вообще, если несутся через день (а я читала ранее, что именно так у вас?), то это нормально. Запаривайте кукурузную муку, туда перемалываете скорлупу яичную либо мел, туда же можно нарезать зелень лука, ботву морковки, свёклы. Время от времени комбикорм давала.
Я так кормила. Неслись регулярно.
Загородная жизнь
куры - несушки, что еще давать кроме корма чтоб неслись?
В еде должен присутствовать животный белок - рыба, земляные черви. И в вольере обязательно д. б. купалище из сухого песка с галькой.
червячков
травку
петушка заведи им
травку
петушка заведи им
Александр Погуляев
нет, они сядут в наседки
Если инкубаторские, то их яйценоскость уже определена, два года и все . Сама с этим сталкивалась, такая селекция .
Линька, квохчут - скоро сядут на яйца, да много . Купите им шроты из подсолнечника, очень это дело повышает яйценоскость .
Летом - отпуск от яйценоски.
лук зеленый им надо и картошку варить, макароны
... и от перекорма хуже несутся
Петуха им хорошего надо... или старые птицы... климакс по куриному так сказать:) неплохо бы витаминками птичек подкормить)
это в в категорию где животные. мож линька у них... а если только яичные куры. то мож усе... срок выходит. я конечно спец в курах. как слон в библии. просто кума в деревне. кое что нахваталась. кукурузку любят курочки. яички потом обалденные. яркие и сладковатые..
Не обязательно, если плохо несутся, нужно делать добавки в корм. Они не несут чаще всего в жару, холод, либо старенькие уже