Загородная жизнь
а расскажите мне про кур...:) они КАЖДЫЙ день несутся? почему каждый? сколько яиц? :)
каждый день несутся, за исключением периода линьки (неделя, две, раз в году) ЭТО КУРИНЫЙ НАЧАЛЬНИК!)))

чтобы куры яйца несли петух вообще не нужен.
это разные вещи
петух только для оплодотворения,тоесть для продолжения рода)из магазинных яиц при всём желании не выведешь цыплят)
мдя...вопросик на 5летнего..(элемнтарные вещи не знать
это из той категории..подружка ещё в школе думала что пряники на дереве растут..
это разные вещи
Каждый каждый но не все время а про петухов у вас неправильная информация он только что и делает как их (кур этих) топчет да горло дерет (все эго обязанности )
Зависит от кормёжки, как кормить будешь, если в достаточном колличестве и втаминчиков будет хватать, то могут нестись и каждый день, но это в основном летом, а так через день иногда два. Осенью начинается линька, могут вообще перестать нестись, так как много требуется минеральных веществ, что бы восстановить перьевой покров.Ещё от породы зависит. Лучше всего несутся белые несушки, они и зимой несутся. А вот цветные и бройлеры несутся гораздо меньше.
Dima Komarow
а ОТКУДА яйца берутся????:) петух ведь..топчет не каждый день...( ааа...чеша репу :)
На птицефермах, как известно, вообще петухов не держат, а куры яйца несут... ((
действительно, как так?
Зимой реже, летом чаще. У нас бывало от 10 кур по 10-11 яиц в сутки.
Алексей Гаученов
от 10 кур 11 яиц в сутки - брехня
порода кур Ломан Браун-несутся 350 дней в году. А петух нужен что бы яйца были оплодотворены-ну тоесть из них цыплятки получатся...
они просто ядерные
почти каждый день по 1 яйцу. ты думаешь они по несколько яиц сразу будут?
заведи перепёлок... несутся каждый день... и чем теснее клетка... тем больше яиц... опять же экзотика...