Загородная жизнь

Зацементировал дорожку на даче .а он крошится. каждый день подметаю и пол ведра раствора выметаю.

Aleksandr Domrachev
Сделай проще, залей все это дело лаком для бетона, на выбор: Тистром — полиуретановый износостойкий лак для бетона, кирпича, камня..
Тексол — полимерный атмосферостойкий лак для бетона, камня, кирпича
Тистром-Декор — полиуретановый прозрачный износостойкий лак для бетона, кирпича, камня.
Существуют и краски для бетона, можно поискать их в инете. Прежде, чем что-то из этого выбирать, ознакомься со свойствами красок и лаков .Удачи)
Забыл: в домашнем строительстве стоит использовать портландцемент. Классифицируют его по крепости, где 300 — низкомарочный цемент, обладающий самой низкой степенью крепости, и 600 — высококрепкий цемент. Если на глаз, то - чем темнее цвет цемента, тем выше его крепость. Для дорожек надо подбирать цемент марок 400 или 500. Самая правильно подобранная пропорция для компонентов цементного раствора, это 1 часть цемента и 3 песка.
А воду добавлять так, чтоб раствор был как сметана.. Замешаешь и потом он некоторое время должен настояться. И можно сделать вдоль дорожек опалубку и сверху залить снова раствором, 500 или 600-м, последний - сверхкрепкий.
Aktoty Kulzhabayeva
Лучший ответ
НАдо с песком и можно жидкое стекло добавить
Я бы плитку сверху положила.
Качество бетона желает быть лучше . Вам надо с верху просто положить плитку на сухую смесь
у соседа так было
расколотил всю дорожку на куски
сделал опалубку и эти куски залил раствором с пропорциями написанными на мешке с цементом
Антон Жильцов
Хороший цемент
Тоже самое было, теперь выложили дорожку плиткой.
цемент плохой попался.
песок с глиной!
либо песка много в растворе, и он вымывается. либо цемент овно - ниже м400.
Human Chris
Срочно посыпьте обычной солью и пролейте водой из шланга с распылителем, после накройте нетканой пленкой черного цвета и прмжмите чем-то (камнями, плиткой и тп)
Нана Джибладзе от соли еще сильнее т е скорее разрушится ,
зацементируй сверху еще раз.. уже качественно
Оксана Сахапова когда еще раз зацементируете - сверху сухим цементом, как доску для раскатки теста посыпают.... Железнение называется